+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128

    )

    с моей точки зрения- обращение к продавцу с требованием по качеству и принятие продавцом товара ( п.5 ст.18 - обязанность принять некачественный товар) является подтверждением наличия недостатка.

  2. #32
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: )

    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    с моей точки зрения- обращение к продавцу с требованием по качеству и принятие продавцом товара ( п.5 ст.18 - обязанность принять некачественный товар) является подтверждением наличия недостатка.
    Продавец может принять товар для проверки качества. Так что сам по себе прием ничего не значит

  3. #33
    В моем случае фирма-продавец отказывалась принять товар для проверки качества (естественно вместе с претензией, получение которой я просил завизировать) и предлагала направить претензию по почте, что мной и было сделано. Никакой реакции на претензию с их стороны не последовало, потом на суде они говорили, что не стали реагировать на претензию именно потому, что в ней не было предоставлено никаких доказательств "ненадлежащего качества".

    Судьей на суде мне было сказано следующее: "Ну вот, молодой человек, как вы можете определить, является ли товар "ненадлежащего качества", вы ведь не специалист по мониторам? Надо было экспертизу делать."

  4. #34
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128

    причем тут 35 Конституции?

    ...есть такое понятие "пользование имуществом на законных основаниях" -потребитель сам, добровольно передает продавцу товар, и предполагаетс, что в этом случае товар находится у продавца правомерно.

    Например, в случае производства экспертизы товара, в том случае, если результаты проведения экспертизы сложились не в пользу потребителя, продавец вправе требовать возмещения расходов.

    В этом случае ГК предоставляет продавцу право удержание правомерно находящегося у него товара до исполнения потребителем обязательств по возмещению расходов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения