+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346

    Как можно использовать НКО

    imper, я в магазине не за тем состою, чтобы суды выигрывать, но затем, чтобы до суда дело не доводить. Cool Войско десять лет обучают для одной битвы, мастер же тренируется всю жизнь, чтобы не сражаться никогда.
    Знаете, мастер Вы наш - нет у Вас "общественной организации" возглавляемой способным юристом.
    Цель которого как раз и состоит в том, чтобы именно довести дело до суда. Умышленно. Сведя контакты потребителя и продавца к нулю.
    Расслабились Вы там у себя, как я посмотрю.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    imper, "общественная организация" наверняка консультирует клиентов платно. Если клиент суд проигрывает - некачественная услуга. Делайте выводы. Алгоритм предлагался.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Бесплатно Dao.
    О них позаботились законодлатели.
    Их интерес - 50% от суммы штрафа. Поэтому, в любом случае они практически не вступают в переговоры с продавцом. И не делают попыток к досудебному урегулированию, а прилагают все усилия к доведению дела до суда. Иной вариант им невыгоден.
    Мировое соглашение предлагают заключать только через них и на их условиях. Даже берут такие подписки с потребителей, хотя это и незаконно.
    Поэтому мы не заключаем никаких мировых соглашений. Если вмешивается "общественная организация" - только суд, максимально затяжной независимо от исхода (это годы). Пока счет в нашу пользу.
    А тяжелые последствия для некоторых потребителей, как итог такой практики имеют место быть. В том числе, не в последнюю очередь и нашими усилиями в суде.
    Только ответственности в силу безвозмездности услуги они как и СЦ не несут.
    Вот и делайте выводы......
    Мастер.....

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А тяжелые последствия для некоторых потребителей, как итог такой практики имеют место быть
    Ущерб для потребителя налицо (моральный с пятью нулями + потраченное время + транспорт, etc). Вызван действиями общественной организации. Можно идти в суд.
    Расписка есть? Чудесно. После окончившегося ничем процесса поговорите с потребом, предложите вариант, при котором вы будете представлять его интересы в суде против ОО. Заинтересуйте человека.

    Я бы вам посоветовал создать общественную организацию по защите от общественных организаций, но боюсь, что этот путь слишком долог...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Вот Вы Dao, даже просто судиться не хотите.
    А мне предлагаете развернуть "войну на уничтожение" с "общественной организацией" и прикормленными ими "экспертами"?
    Да еще какие-то "общественные организации" создавать?!
    Судебной перспективы предлагаемый Вами иск не имеет, поверьте мне.

    Вот "экспертную организацию" от третего лица открыть - имеет прямой смысл.
    Так ведь опять времени не хватает.... Ведь такая организация должна вести коммерческую деятельность, и выполнять не только наши заявки. А это совсем другое направление, это потребует массу времени.
    Но вот ориентироваться в решении конфликтов я вынужден не на псевдологические построения типа Ваших. А на оценку возможной судебной перспективы развития любого возникшего спора с потребителем.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от imper
    Вот "экспертную организацию" от третего лица открыть - имеет прямой смысл.
    Так ведь опять времени не хватает.... Ведь такая организация должна вести коммерческую деятельность, и выполнять не только наши заявки. А это совсем другое направление, это потребует массу времени.
    Откройте какое нибудь "некоммерческое партнерство" и внесите в устав положение о содействии потребителю(в том числе и независимая экспертиза).Выгоды очевидны.Вести коммерческую деятельность необязательно(но можно в соответствии с уставными целями),из хлопот-только вписывание ноликов в квартальную отчетность.И в суде плюсик-организация в защиту потребителя.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А на самом деле организовать противодействие действиям потребиллеров? Геморно по части налогообложения и регистрации, но возможно...

    imper,
    Судебной перспективы предлагаемый Вами иск не имеет, поверьте мне
    Дело не в перспективе. Вам (вернее, потребу, с которым вы договорились) не надо выигрывать этот иск. Нужно только начать процесс, а потом привлечь СМИ. Сюжет "потребитель подает в суд на общество по защите прав потребителей" будет иметь успех. Вне зависимости от решения суда ваш "оппонент" впоследствии трижды подумает, прежде чем с вами связываться.
    А если выиграете (шансы тут все-же есть, чтобы вы не говорили), то вообще цимус. В любом случае сейчас вы сидите в обороне, а обороняясь победы не достигнуть.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения