+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Возврат сотового по гарантии

    Добрый день!!!
    Дело у меня такое!!
    3 августа 2005 года я купила сотовый телефон motorola E398 с гарантией на 12 месяцев.
    Через месяц он стал глючить, то включается какой-то сигнал и кнопки не реагируют, кроме кроме кнопки выкл, а звук исчезае , когда батарейку вынимаю
    спустя ещё некоторое время не могу выставить мелодии на абанентов, камера через раз говорит, подождите, занято.
    Вообщем телефон явно неисправлен, что делать??

    Я позвонила в Дивизион, где покупала, они сказали приносите, но начёт возврата или обмена, говорят уже поздно!!!!
    А я хотела,траз он сломан, вернуть, доплатить и взять другой

    Что делать??
    )

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Если гарантия не кончилась, то имеете право и на обмен и на возврат. Посмотрите по форуму, тут каждая вторая тема про сотовый телефон.

  3. #3

    Re: Возврат сотового по гарантии

    Цитата Сообщение от Нинель
    Добрый день!!!
    Дело у меня такое!!
    3 августа 2005 года я купила сотовый телефон motorola E398 с гарантией на 12 месяцев.
    Через месяц он стал глючить, то включается какой-то сигнал и кнопки не реагируют, кроме кроме кнопки выкл, а звук исчезае , когда батарейку вынимаю
    спустя ещё некоторое время не могу выставить мелодии на абанентов, камера через раз говорит, подождите, занято.
    Вообщем телефон явно неисправлен, что делать??

    Я позвонила в Дивизион, где покупала, они сказали приносите, но начёт возврата или обмена, говорят уже поздно!!!!
    А я хотела,траз он сломан, вернуть, доплатить и взять другой

    Что делать??
    Да....

    Для начала, рекомендовал бы прочитать инструкцию к телефону, а то какие-то странные неисправности у Вас. Мне было бы, наоборот интересно если бы при отключении АКБ у телефона звук не исчезал и кнопки работали.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. гарантия ещё не кончилась, Вы имеете право обратиться в магазин с претензией по поводу неисправностей в вашем телефоне и требовать на Ваш выбор в случае подтверждения заводского брака (или вины магазина в поломке) или ремонта телефона или его замены или возврата денег.
    И если в случае пердявления требования о возврате за 10 дней, а в случае требования обмена товара - за 20 дней магазин не докажет либо отсутствие неисправности либо то, что она возникла после покупки и не по вине производителя или магазина, а по вине покупателя или третьих сил, воздействовавших после покупки, то они обязаны выполнить одно из Ваших требований.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Кемеровская область, г. Калтан
    Сообщений
    2

    Та же проблема

    Обратился с проблемой сотового телефона (перестал работать динамик громкой связи) магазин не взял мое заявление о расторжении договора купли-продажи, мотивируя отсутствием администратора. Но взяли телефон для диагностики, составив акт приема-передачи.
    Через 2 дня (прошли выходные) я позвонил в магазин узнать будет ли сегодня в 18-00 администратор, чтобы вручить ему заявление с требованием расторжения договора купли продажи, на что мне ответили, что магазин сегодня работает последний день, и завтра у него менятется владелец. Подскажите что делать???

  6. #6
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Та же проблема

    Цитата Сообщение от Gregor42ru
    на что мне ответили, что магазин сегодня работает последний день, и завтра у него менятется владелец. Подскажите что делать???
    На это Вы можете ответить, что смена владельца это не Ваше дело, ибо покупался товар в магазине, который никуда не девается. А новый владелец по закону отвечает по обязательствам.
    А вообще-то, раз разговор перешел в такое русло, то лучше сначала сходить в УБЭП, где изложить обстоятельства: мол, до смены владельца отказываются выполнять обязательства - похоже на кидалово

  7. #7

    Re: Та же проблема

    Цитата Сообщение от vvzont
    Цитата Сообщение от Gregor42ru
    на что мне ответили, что магазин сегодня работает последний день, и завтра у него менятется владелец. Подскажите что делать???
    На это Вы можете ответить, что смена владельца это не Ваше дело, ибо покупался товар в магазине, который никуда не девается. А новый владелец по закону отвечает по обязательствам.
    А вообще-то, раз разговор перешел в такое русло, то лучше сначала сходить в УБЭП, где изложить обстоятельства: мол, до смены владельца отказываются выполнять обязательства - похоже на кидалово
    Товар покупается не в магазине, а у определённого юр.лица, либо ПБОЮЛ (ИНН продавца указан в кассовом чеке). Магазин - это всего лишь фактический адрес. Сегодня площади арендует ООО "Рога и копыта", а завтра ЗАО "Копыта и рога" и если эти два юр.лица не связаны договорами переуступки прав-требований и т.п. требовать, что-либо от нового владельца бесполезно.
    Вы, конечно можете сказать, что смена владельца не Ваше дело, но от этого не появится закона о том, что новый арендатор или владелец торговой площади должен отвечать по обязательствам старого хозяина.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  8. #8

    Re: Возврат сотового по гарантии

    [Для начала, рекомендовал бы прочитать инструкцию к телефону, а то какие-то странные неисправности у Вас. Мне было бы, наоборот интересно если бы при отключении АКБ у телефона звук не исчезал и кнопки работали.
    [/quote]
    Конечно, благодарю, только я изучила инструкцию как стихи, а то что телефон не в порядке нга лицо!!!)))
    )

  9. #9
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Та же проблема

    Цитата Сообщение от DefenderES
    Товар покупается не в магазине, а у определённого юр.лица, либо ПБОЮЛ (ИНН продавца указан в кассовом чеке). Магазин - это всего лишь фактический адрес. Сегодня площади арендует ООО "Рога и копыта", а завтра ЗАО "Копыта и рога" и если эти два юр.лица не связаны договорами переуступки прав-требований и т.п. требовать, что-либо от нового владельца бесполезно.
    Вы, конечно можете сказать, что смена владельца не Ваше дело, но от этого не появится закона о том, что новый арендатор или владелец торговой площади должен отвечать по обязательствам старого хозяина.
    Уважаемый, о чем Вы? какая аренда площадей, если сказано:
    Цитата Сообщение от Gregor42ru
    магазин сегодня работает последний день, и завтра у него менятется владелец
    А этот случай прекрасно описан в ГК
    Цитата Сообщение от ГК
    § 8. Продажа предприятия

    Статья 559. Договор продажи предприятия
    1. По договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передавать другим лицам.
    гарантийные обязательства (проще говоря, долги) и обязательства по возврату денег, к обязательствам, которые нельзя передавать, вроде бы не относятся

  10. #10

    Re: Та же проблема

    Цитата Сообщение от Gregor42ru
    ...что магазин сегодня работает последний день, и завтра у него менятется владелец....
    как-то с русским языком не вяжется: если завтра магазина не будет, то откуда у него новый хозяин? Да и вообще, стоит ли цеплятся за слова продавца? Много ли с ним хозяин магазина делится своими планами?

    vvzont
    Уважаемый, где Вы видели, чтобы фирмы покупали? У нас половина предпринимательства построена на том, что через полтора года регишь новоё юр.лицо и вперёд. Не покупают у нас фирмы с историей, обязательствами и долгами!!! Было ООО "Торг", стало ООО "Торг-1", а у ООО "Торг" остаётся директор, он же гл.бух, он же пациент Калужской больницы (кто знает тот поймёт ). Всё удовольствие ~600$+лицензирование в зависимости от вида предрпологаемой деятельности...
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    примеры покупок? пожалуйста!
    Joy Company купила Stippler (надеюсь помните продавца Dendy?)
    Евросеть купила, если не ошибаюсь, Техмаркет
    Газпром - сибнефть
    Причем насколько я понимаю только газпром из перечисленых является не частной компанией.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Кемеровская область, г. Калтан
    Сообщений
    2
    Решил сделать проще - забрал у них свой телефон, отдал в авторизированный фирменный сервис по гарантии. Обещали заменить динамик по гарантии. Позже когда устаканится ситуация с магазином и он откроется (вчера ездил забирать телефон - магазин не работает - идет ревизия всего товара и передача новому владельцу) и если за телефоном будут замечания, обращусь к ним с требованием о замене телефона

  13. #13
    Цитата Сообщение от vvzont
    Евросеть купила, если не ошибаюсь, Техмаркет
    Ошибаетесь...
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  14. #14
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Цитата Сообщение от vvzont
    Евросеть купила, если не ошибаюсь, Техмаркет
    Ошибаетесь...
    Уважаемый!
    Можно конечно в форуме высказывать собственное мнение - на то он и форум. Но врать-то зачем? Тут ведь не совсем темные люди:
    Техмаркет" войдет в состав "Евросети"
    Источник: "Коммерсант" (04.08.2005)

    Вчера четвертая по объему годового оборота ритейлерская компания "Евросеть"объявила о приобретении занимающей 20-е место по данному показателю сети салонов мобильной связи "Техмаркет".

    В результате этой крупнейшей на российском рынке розничной торговли сделки оборот "Евросети" может достигнуть примерно $2,5 млрд в год и она скорее всего обойдет нынешнего лидера ритейла – компанию "Эльдорадо". Как Ъ сообщил председатель совета директоров 'Евросети' Евгений Чичваркин, брэнд "Техмаркета" вряд ли будет сохранен. По сведениям Ъ, 100% уставного капитала были выкуплены "Евросетью" у основателя "Техмаркета" Вадима Зеленина Точная сумма сделки неизвестна, однако по оценке аналитика "Уралсиба" Марата Ибрагимова, стоимость "Техмаркета" составила около $150 млн.
    http://www.evroset.ru/ru/about/public/pressabout/index.php?from61=14&id61=362&i61=261

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения