+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Задерживают гарантийный ремонт

    Здравствуйте. Больше 2 месяцев назад сдал в гарантийный ремонт ноутбук. На квитке указан срок "При наличии запасной части 20 дней, при отсутствии - 10 дней с момента поступления запасной части". Запасная часть поступила больше месяца назад, но из-за отсутствия необходимого лицензионного програмного обеспечения ремонт не могут завершить.

    Я вполне согласен на то, чтобы получить персоначальную стоимость деньгами.

    Вопрос - что можно сделать в данном случае и можно ли попросить какую-либо компенсацию за доставленные неудобства? Имеет ли смысл подавать по этому поводу судебный иск?

  2. #2
    из-за отсутствия необходимого лицензионного програмного обеспечения
    И что же это за такое ПО?
    Имеет ли смысл подавать по этому поводу судебный иск?
    Если у Вас на руках будут доказательства того, что лицо, которое занимается ремонтом по гарантии Вашего ноута, имело возможности закончить этот ремонт в сроки, указанные в соглашении (заказ-наряде и т.д.), то тогда можете смело обращаться в суд с иском, но только Вам при подаче в суд иска будет необходимо приложить к иску доказательства того, что за данный недостаток продавец и т.д. несут ответственность.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    И что же это за такое ПО?

    Лицензионная Vista. См. тему про ремонт ноутбуков, я там тоже отписался. Про иск понятно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Лицензионная Vista
    stealth_nsk, операционная система, как Генрих Шатковский популярно на здесь форуме объяснял, товаром не является. Следовательно, она не может считаться частью комплекта основного изделия и ноутбук без нее не может считаться товаром ненадлежащего качества.
    Ваш оптимизм на тему возврата денег лишен оснований.

    из-за отсутствия необходимого лицензионного програмного обеспечения ремонт не могут завершить
    Операционка привязывается к железу, но чтобы железо к операционке... Так не бывает.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Dao, Вы опять рванули на танки! Человек пишет, что недостаток не в операционной системе, а в железе, а железо не могут починить, т.к. нет лицензионной Винды, что является полной чушью со стороны СЦ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Операционная система, как Генрих Шатковский популярно на здесь форуме объяснял, товаром не является

    Как это операционная система не является товаром если она покупается за деньги? Я, конечно, за нее отдельно не плачу, ну так я и за винчестер отдельно не плачу.

    железо не могут починит

    Сорри, не так выразился - они не могут мне отдать ноутбук, потому что в нем будет отсутствовать один из его компонентов - ОС

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения