+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Битый пиксел на видеокамере JVC MG275

    Доброго времени суток всем! Вот такие вопросы/проблемы возникли с JVC MG275:
    Приобрел видеокамеру в конце октября 2007 г. в Медиамаркте (Рамстор), немного снимал (для тестирования) - все вроде бы хорошо. Через пару недель решил посотреть записанное на большом телевизоре и обнаружил яркую бело-зеленую точку на экране! (видимо прогоревший/"битый" пиксел). Посмотрел на дату покупки на чеке (вечере субботы) - и понял что попал. Это был 14-й день со дня приобретения и соответсвенно я не могу просто вернуть ее в магазин. Проблема осложняется тем, что через неделю мне ехать в отпуск заграницу и камера была приобретена именно к этому событию!
    что посоветуете сделать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    НАВЕРХУ ЭТОЙ страницы есть пункты:

    Самозащита
    Как подать претензию (!)
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Как подать иск в суд
    Образцы претензий (!)
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    Жалобная книга

  3. #3
    спасибо за ссылки. и все-таки:
    1. битый пиксел - это страховой случай?;
    2. непонятно, что делать в данной конкретной ситуации, отдавать на экспертизу, ехать в магазин и пытаться меянть на другую камеру или что?

  4. #4
    1) На материце - гарантийный случай, думаю.
    2) Ехать в магазин с претензией. А там по ситуации. Почитайте тут похожие случаи.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То, что это именно битый пиксел, у меня вызывает сильные сомнения. На экранчике камеры при воспроизведении записи дефект не виден?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    да при воспроизведении точка есть. при приближении она уходит вправо, т.е. когда идет движение линз - она уходит. с большой долей вероятности можно говорить что это проблема матрицы! но у меня хорошая новость - камеру поменяли! но возникла еще одна, возможно преждевременная, проблема. когда вечером ее проверял дома на ЖКЛ мониторе цвета достаточно сильно не совпадали с реальными (возможно, изза недостатка света). буду тестировать!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Настройки "Баланс белого" -> "Лампы накаливания"/"Лампы дневного света"/"На улице (или дневное освещение)"

  8. #8
    всем спасибо! протестирую - сообщу результаты!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения