+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Что делать с телевизором?

    В декабре 2006 года я купил телевизор Самсунг slimfit через несколько месяцев в левом верхнем углу стало появляться пятно красного цвета, на сегодняшний день их (пятен) уже три, приличного размера 5-15см. Гарантийная мастерская по ремонту Самсунгов на дом не выезжают, я обратился в магазин, где купил телевизор, мне сказали что доставкой техники в гарантийные мастерские они не занимаются, что мне делать, посоветуйте.

  2. #2
    Для начала изучите ваши права, установленные ст. 18 закона "О ЗПП", в особенности п. 7
    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    Текст закона, образцы претензий, советы. как их подавать, размещены на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    1. Вытащите вилку из сети питания примерно на полчаса-час, после этого включите.
    2. Поизнесите: "О ЧУДО!" И идите пить пиво.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    И уберите подальше от телевизора колонки (или что там у Вас магнитное рядом стоит) .

  5. #5
    Я конечно выпью пива... но чуда с вытаскиванием вилки из разетки не происходит. Колонок и любых других магнитных носителей рядом нет, кроме динамиков слева и справа от кинескопа.

  6. #6
    надо выключить тв сетевой кнопкой.
    потом включить мин через 30 и так несколько раз.
    попробуйте временно переставить тв в другую сторону

    указанное явление в 90%случаев-влияние эл. магнитных полей.

    Если не поможет совет выше, кинескоп тв надо размагнитить специальной петлей

  7. #7
    Он у меня еще гарантийный, может все-таки отвезти в ремонт?

  8. #8
    Кстати вчера я привозил мастера, он пробовал с помощью специальной петли "размагнитить" кинескоп, ничего не поменялось...

  9. #9
    а вы его не роняли ?? (телек в смысле)

  10. #10
    Да нет что вы... как его вообще можно уронить, он весит 45 кг.,устойчивый. Мне кажется он не пережил бы падения. А чем это ему грозит?

  11. #11
    Он у меня еще гарантийный, может все-таки отвезти в ремонт?
    лучше отвезти
    А чем это ему грозит?
    отслоение маски-симптомы теже

  12. #12
    Это серьезная поломка??? ( отслоение маски).

  13. #13
    Planet222, тв на выброс (если по гарантии откажут)

  14. #14
    спасибо за совет

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Planet222
    Да нет что вы... как его вообще можно уронить, он весит 45 кг.,устойчивый. Мне кажется он не пережил бы падения. А чем это ему грозит?
    При переноске телека можно запросто его уронить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения