+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Помогите! проблемы с провайдером

    Добрый день! У меня огромная проблема, плюс к этому я плохо владей терминологией, помоги те понять как действовать

    Предыстория:
    на территории мкр-на 1 провайдер, нам нужна была выделенка, ооочень долго устанавливали какое то оборудование - для нас одних, так как больше в нашем доме выделенка никому не нужна была.

    Ситуация
    после использования, образовалась слишком большая задолженность, статистика на сайте провайдера толком не работает. Приехали в офис - выяснилось что когда нам подключали выделенку, они подключили нас с IP - адресом, на который приходит и уходит информация, без нашего ведома, и кушает мегабайты (это правда?). В офисе провайдера говорят что отделить нашу выкачку и выкачку IP-адреса отделить не могут., в договоре не сказано ничего про IP - адрес. Кстати сказали что сейчас с IPадресом подключают в основно юр лица, или по просьбе лица, а для физиков это дорого, Но тогда когда подключали нас у них НЕ было другой возможности

    Итог
    часть денег (половину задолженности) мы заплатили, что делать со второй половиной, я категорически не хочу платить за IP-адрес, а отделить мою выкачку от выкачки IP - адреса провайдер не может.
    Да и еще, они уже угрожали судом и пенями??? что делать???? помогите, пожалуйста, добрые люди!

  2. #2
    во первых - смотреть договор.
    во вторых - если условия на которых Вам предоставляется услуга Вас не устраивают - расторгать договор.
    В третьих - если альтернативы данному конкретному провайдеру нет, то условия договора с ним должны не только находиться в рамках закона, но и соответствовать решению местного антимонопольного коммитета.
    Правила оказания телематических услуг, являющиеся, фактически, толкованием ЗоЗПП в применении к этим услугам, опубликованы в этом же разделе.

  3. #3
    Цитата Сообщение от yalexey
    во первых - смотреть договор.
    во вторых - если условия на которых Вам предоставляется услуга Вас не устраивают - расторгать договор.
    В третьих - если альтернативы данному конкретному провайдеру нет, то условия договора с ним должны не только находиться в рамках закона, но и соответствовать решению местного антимонопольного коммитета.
    Правила оказания телематических услуг, являющиеся, фактически, толкованием ЗоЗПП в применении к этим услугам, опубликованы в этом же разделе.
    1. - смотрели уже
    2. что толку, долг уже есть
    3. - не понимаю чем мне может это помочь?
    вчера была у провайдера, сказали что статический адрес не жрет трафик, а если жрет то мало? так ли это?
    детализацию счета дали, но там не видно куда мы заходили, только врямя соединений указано
    подскажите, пожалуйста, сколько за месяц съест статические IP адрес?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения