+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10

    Отказ возврата денег за ноутбук с угрозами

    Добрый день. Два дня назад заказал ноутбук в инет-магазине. Вчера вечером привезли. Проверил внешний вид, все бумажки, вроде все нормально, взял чек, расписался. Подключил ноутбук к сети, он отработал два часа, сообщил, что батарея разрядилась, а питания нет и отключился. Я проверил, питания действительно нет. Повреждена система питания (провода, блок питания или что-то внутри).
    Позвонил сегодня утром в магазин (123.ru), сказал, что хочу вернуть бук, все упаковки, документы и т.д. сохранены. Они сказали, чтобы я перезвонил в офис магазина, нужно будет подъехать и написать заявление о возврате. Я стал звонить в офис, но к телефону больше никто не подходил. Вечером я опять начал звонить в магазин, опять та же история, я позвонил в отдел доставки и сказал, чтобы они назвали адрес, я подъеду с буком, мне нужно сегодня разобраться с этой проблемой. Адрес они отказались называть. Далее было много звонков и сказали, что позвонят мне на сотовый. Позвонил мужчина и представился представителем компании HP, спросил о поломке и наличии гарантии, я сказал, что есть все, что с ним было и чек. Он предложил мне проехать к ним в офис с товаром и паспортом, меня встретят, выпишут пропуск и проводят в офис, но деньги отдадут в течение двух недель после исследования бука. Я объяснил, что товар покупал сутки назад, он не вскрывался, какие могут быть исследования? Я хочу вернуть его и получить деньги сейчас, он сообщил, что законы знает лучше меня. Я сказал, хорошо подъеду не один, нас будет трое, он сказал, что никого больше не впустят и настаивал на паспорте.
    Далее, я уже как-то здесь писал, что у меня нет паспорта, так вот, я ему об этом не говорил. Трубочку попросила моя мама и стала разговаривать с ним. Он ей наговорил про меня, что я алкаш, бомж и не гражданин России, и вообще не прописан по тому адресу, по которому приезжал курьер и потому деньги они возвращать не будут, он сообщит в милицию, что я забрал деньги и убежал, последнее мне вообще не понятно. Мама моя сказала, что у меня есть документы, заменяющие паспорт, и гражданство к возврату денег за бракованный товар не имеет отношения. На что он сказал, что на эти документы ему плевать, все вопросы по законам Путину.
    В общем вопросы, почему нельзя отвезти и написать заявление о возврате со свидетелями, почему нельзя получить деньги сразу при возврате товара? Какие документы я должен оставить у себя до возврата денег? Причем здесь то, кто я такой? Я вообще могу с них что-нибудь получить, или это организованная преступность и лучше не лезть, а если лезть, куда обращаться?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    В догонку вопрос, вот заберут у меня бук и накладную с чеком, и скажут, что я никогда у них ничего не покупал. Как этого избежать?

  3. #3
    В общем вопросы, почему нельзя отвезти и написать заявление о возврате со свидетелями, почему нельзя получить деньги сразу при возврате товара? Какие документы я должен оставить у себя до возврата денег? Причем здесь то, кто я такой? Я вообще могу с них что-нибудь получить, или это организованная преступность и лучше не лезть, а если лезть, куда обращаться?
    Очень много лишних вопросов из-за того. что вы при регистрации на форуме не выполнили указаний. Поэтому для начала ознакомьтесь на нашем сайте со ст. 18, 22, 26.1 закона "О ЗПП", а также образцами претнзий и советами, как их подавать. Прошерстите форум, здесь множество аналогичных ситуаций.
    После этого зададите уже без лишних эмоций только те вопросы. на которые не найдете ответа.
    Свободный художник

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Добрый день. Отдал я сам ноутбук на экспертизу в фирменный сервис. Экспертиза установила, что ноутбук не работоспособен, условия эксплуатации не нарушены. Но я покупал его в четверг (15.11.07), а он у меня еще на руках, смогу ли я его завтра (в четверг) вернуть?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Еще вопрос. Правильно ли я понял, я могу сдать ноутбук представительству компании-производителя, если не получится с магазином? Или есть нюансы?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Если ноутбук ремонтабельный,вы имеете право только на ремонт.Возврат -это по договоренности...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Laster,
    Зачот!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Ну вот. Ездил я в офис магазина, разговаривали больше часа. Деньги отдавать отказались, угрожали величиной компании и ловкими юристами, даже гендиректором, что сдадут в милицию, объяснили, что я не смогу доказать, что был у них. В общем, подал я заявление в прокуратуру, посмотрим, чем кончится.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    На другом форуме замечено, что чем крупнее компания, тем более хамски ведут себя по отношению к покупателю при накладках. Милицией запугивать это конечно вообще финиш.
    Надо было с собой диктофон взять.
    А запугивание гендиректором... Ну я даж не знаю что сказать. От советских времен что ли в людях страх перед большим начальством остался... Вот рядовые сотрудники видят в своем гендире эдакого монстра и пытаются им покупателей пугать. Но я вот одного не могу понять, кто такой этот гендиректор для покупателя? Он что начальник этому покупателю? Или что? Для покупателя он такой же сотрудник магазина как и все остальные. Что в нем страшного?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Да я записывал все на диктофон. Ну еще на всякий случай пропуск унес с собой, а там было указано, когда и куда я ходил, с точностью до минут. Они уже даже приезжали ко мне домой и разговаривали с моими соседями. Вот такие работники.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Ластер правильно написал

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Добрый день. Ну вот сегодня мне отдали деньги за ноут, объяснили, что была настоятельная просьба прокуратуры. Прокуратура тоже дала ответ. Правда, потратил я на это месяц, но всеравно доволен.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    78
    Могу поздравить с успехом - а можете опубликовать ответ прокуратуры? Просто интересно.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Присоединяюсь к просьбе Gravicapa. Пожалуйста, если не трудно, текст заявления в прокуратуру и текст ответа. Интересен факт, что прокуратура не спустила на тормозах.

  15. #15
    Пипец ситуация. 123.ru жжет. Если бы они ко мне пришли домой и стали бы говорить с соседями, я бы спровоцировал их на какую-нибудь арессию (да пусть бы хоть рукой махнули на меня) и распылил бы им в лицо перцовый баллончик, с контролем попадания в дыхательные органы. ну и скотская же у нас страна, извините.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Поздравляю!

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    //а можете опубликовать ответ прокуратуры?

    Точно не вспомню, но приблизительно, что позвонили и провели разъяснительную работу с ген.директором и объяснили, что имеется угроза нарушения закона и потери лицензии, поэтому они настоятельно просят вернуть деньги за бракованный товар.
    Ну и нам позвонили из прокуратуры и сказали, что магазин не против, он просто не знал, как расторгнуть сделку, а прокуратура им все объяснила. Тоже самое мне потом сказал их менеджер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения