+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Можно ли воспользоваться ст.26.1 (для возврата денег или обмена на другой товар из магазина) в моем случае?

    Я заказал mp3-плеер в интернет-магазине, мне доставили его курьером из этого магазина, оплата производилась курьеру по накладной (без чека):
    (текст накладной)
    Подтверждаю, что <имя> по накладной №*** от 19 ноя 2007 получил товар полностью. Претензий к комплекту (согласно данным завода изготовителя) и внешнему виду (наличие механических повреждений) нет. К накладной были переданы все сопроводительные документы, в том числе и договор присоединения №*** от 19 ноя 2007 и гарантийный талон №*** от 19 ноя 2007, с условиями договора согласен.
    (в договоре ничего нет про отказ от товара надлежащего качества, а в гарантии я подписывался под отсутствием механических повреждений)

    Это считается продажей по образцу (как писалось выше в этом топике) или все же дистанционной продажей?

    И вообще могу ли я просить о замене товара надлежащего качества, если у данного плеера происходят сбои в програмной части (не читает файлы)?

    заранее спасибо

  2. #2
    Это дистанционная продажа и применяется ст. 26.1. Поскольку сбои продавец, скорее всего не признает за недостаток, товар можно попробовать вернуть по основаниям п. 4 данной статьи (если они есть). В противном случае надо руководствоваться п. 5 этой же статьи
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения