+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94

    Проблема с сотовым тел купленным в кредит

    Доброго времени суток!
    Попросила знакомая помочь, вот я и пишу.

    Купила она в августе этого года сотовый тел Nokia, надо сказать НЕдешевый (32 т.р.). На днях он сломался, она сказала, что с ним ничего не делала (ей смысла врать мне нету). Суть в том, что телефон был куплен в Кредит, но! Когда я узнал точнее, это даже и не кредит получается, а рассрочка чтоли. Кредит предоставляет не банк, а сам магазин, а точнее ИП. Маленький магазин, в маленьком городке населением около 40 тыс чел. Не знаю, какие она документы там оформляла, но тел ей дали сразу же, а сумму + проценты она платит каждый месяц. Как сейчас быть? Продавец требует экспертизы тел, т.е. отправлять тел в другой город. И как быть с кредитом-рассрочкой? Платить ей или нет? Ведь кредит то не банк дал, а сам ИП! Вообщем, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо!
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  2. #2
    Надо действовать в соответствии со ст. 18 закона "О ЗПП", а расчеты производить в соответствии с п.5 ст. 24 закона. Текст закона. образцы претензий. как их подавать, есть на сайте
    Свободный художник

  3. #3
    Ведь кредит то не банк дал
    Нет никакой разницы кто выдавал кредит и чем. Свои обязательства надо выполнять в срок.
    Ознакомьтесь с главой 42 ГК РФ.
    В Вашей ситуации самое главное это письменная форма договора кредита, в которой должно быть всё расписано и разложено по полочкам.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ... Кстати, редкий случай, когда требование вернуть проценты по кредиту будет обоснованным (ессно, если случай гарантийный). Unlock-NT, в претензии не забудьте их потребовать.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения