+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    DVD диски возможность возврата покупки

    Покупая DVD диск могу ли я пасчитывать на возврат в случау на соответствия качества. (естественно лицензионный диск). Продавцы сетуют на невозможность роверки качества диска и отказуют от возврата покупки. Мотивируя нарушением целосности упуковки.

  2. #2
    Целостность упаковки была бы нужна в случае обмена товара надлежащего качества. А так действуют нормы ст. 18 закона "О ЗПП" и их сетования безосновательны.
    Свободный художник

  3. #3
    А как я смогу доказать что товар не надлежащего качества, если у них не на чем это проверить? Они предлагают взять товар под непонятную расписку, отдать на экспертизу, и если факт подтвердится вернуть мне даньи. (экспертиза 1-2 недели)

  4. #4
    Они предлагают взять товар под непонятную расписку, отдать на экспертизу, и если факт подтвердится вернуть мне даньи. (экспертиза 1-2 недели)
    Напишите претензию с одним из возможных требований, установленных ст. 18 (по образцу на сайте). Добавьте. что товар прилагается. Пусть распишутся на 2-м экз.
    Расписка о приеме товара может быть в произвольной форме, но с подписью, датой и штампом продавца.
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А не присутствует ли здесь факт нарушения правил продаж аудиовизуальной продукции? Вроде как любая такая точка продажи должна быть оснащена оборудованием для воспроизведения образцов...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: DVD диски возможность возврата покупки

    Цитата Сообщение от Woland
    Покупая DVD диск могу ли я пасчитывать на возврат в случау на соответствия качества. (естественно лицензионный диск). Продавцы сетуют на невозможность роверки качества диска и отказуют от возврата покупки. Мотивируя нарушением целосности упуковки.
    Отсутствие возможности проверки DVD у продавца - нарушение Правил продажи отдельных товаров
    Части XII. Особенности продажи экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм.
    п. 92. При передаче оплаченного товара покупателю лицо, осуществляющее продажу, проверяет целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомления с фрагментами аудиовизуального произведения или фонограммы.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    О чем и речь...

  8. #8
    Они предлагают взять товар под непонятную расписку
    При сдаче дика обязательно спиртовым маркёром поставьте свою подпись на диске, но только не на рабочей части, если на диске нет индивидуального порядкового номера, и обязательно внесите в акт (расписку) запись о том, что отсутствуют механические повреждения диска.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения