+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Про цены и их спад.

    Вот не знаю, что думать и как действовать, и можно ли действовать.... Решила тут написать.... Дело в том, что в мае 2007 года я купила в М-Видео телек ЖК в кредит. Его цена была 53 000руб. С кредитом: 59 000. Теперь этот телек на ноябрь 2007 года стоит 43 990 руб, а через интернет М-Видео продает аж за 38 495 руб. Надувательством это не назовешь, так как вроде все законно, и все же это надувательство. Можно ли как-то куда-то написать и пожаловаться на взмыленные цены и добиться сокращения выплат по телеку или так и придется скрепя сердце доплачивать за фантастически накрученную цену?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Вы купили телевизор по той цене, которая была на тот момент. То что теперь приходится выплачивать кредит за уже подешевевший телевизор, это последствия Вашего решения купить его в кредит.
    Все равно, что если бы Вы купили в кредит автомобиль, разбили бы его на следующий день, а потом возмущались бы, что придется выплачивать кредит за груду металолома.

    А если бы Вы купили телевизор сразу за наличку, Вы бы потом тоже требовали бы вернуть Вам разницу за подешевевший товар?

  3. #3
    Вот я про это и говорю... Все законно. А мародерство все же процветает. Накинуть 20 000 руб. с потолка..........

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Какое мародерство? Вас заставляли покупать за ту цену под дулом пистолета?
    Магазин предложил, Вы согласились.

    Товары в кредит и кредитование в целом, по крайней мере у нас в стране, это тот силок в который попадаются покупатели не продумавшие всех последствий такой покупки. В итоге Вы выплачиваете деньги когда товар уже устарел, подешевел, износился и т.п. В общем виноват в сложившейся ситуации исключительно покупатель. У него всегда есть полное право не покупать. Однакож покупают, а потом возмущаются...

  5. #5
    Ага... за полгода он так уже износился, устарел?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Если бы Вы купили бы ТВ сразу заплатив всю сумму, без кредита, а потом через неделю увидели бы в другом магазине такой же, но в два раза дешевле, Вы бы тоже захотели бы вернуть разницу в цене? А если бы через месяц Вы увидели бы в другом магазине в три раза дешевле?
    Это рынок. Продавец предлагает товар по определённой цене. Если эта цена устраивает покупателя, он делает покупку. Если нет, ищет где дешевле. Покупать никто не заставляет. Обижаться в данной ситуации стоит только на себя.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    Статья 424. Цена
    1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

    ГК РФ на сайте Гарант:
    http://garant.ru/main/10064072-000.htm

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от алена-72
    Вот я про это и говорю... Все законно. А мародерство все же процветает. Накинуть 20 000 руб. с потолка..........
    Так в ноябре уже другие телевизоры продавались, выпущенные позже.
    Производитель смог снизить цену на свой товар, а вслед за ним и продавец, какое же это мародёрство?

    В марте не мог продавец продать телевизор, выпущенный предположим, в сентябре.
    И цена была снижена производителем телевизора в сентябре, а до этого цена производителя была выше...

    Вот я свой комп тысяч за 25 купил два года назад...
    А теперь такой можно и за 18 тыс. купить!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от glasniy

    Вот я свой комп тысяч за 25 купил два года назад...
    А теперь такой можно и за 18 тыс. купить!

    А я свой 17-й монитор ЖК два года назад приобрел за 12 тыр,а теперь он стоит 5 тыр. Требую разницу zuruck

  11. #11
    Да уж... сочувствующих тут нет. Оправдания одни:рынок... производитель снизил цены...

    Ну да ладно.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    алена-72, Давайте признаемся себе честно. Лоханулись. Выбрали самое первое попавшееся место, не ознакомившись с предложениями других продавцов. Да еще на сладкую возможность в кредит по чуть чуть платить купились.

    А потом началось... " Не виноватая я" Это все мародеры...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Те раки по пять рублей были очень большие, но вчера, а эти маленькие по три, зато сегодня.
    Те были большие, но вчера. А эти маленькие, но сегодня. Ну о-очень маленькие!""
    (с) М.М. Жванецкий

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от алена-72
    Да уж... сочувствующих тут нет. Оправдания одни:рынок... производитель снизил цены...

    Ну да ладно.
    Ну хотите, я Вам посочувствую...
    Не повезло...
    А другого и не скажешь...
    Или надо опять командную экономику вводить....
    И по блату с переплатой хорошие вещи с трудом доставать и при этом этих спекулянтов про себя благодетелями считать, громко ругая их вслух.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Yurij
    "Те раки по пять рублей были очень большие, но вчера, а эти маленькие по три, зато сегодня.
    Те были большие, но вчера. А эти маленькие, но сегодня. Ну о-очень маленькие!""
    (с) М.М. Жванецкий
    "А тут недавно мужик жабу за рубель предлагал... Но ОООчень зелёная... А у меня и рубля то нету!"
    И на кого тут жаловаться...
    Что продавец сегодня не продаёт телевизоры сделанные завтра!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения