+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Установили лобовое стекло, и говорят что гарантии никакой

    Заменил лобовое стекло три месяца назад.
    На маленькой скорости оно неожиданно дало трещину. Сколов нет поскольку передо мной никто не ехал. Машина не битая.
    Похоже либо брак стекла, либо некач. установка.
    Так вот фирма говорит, что гарантия у них только на протечку и всё.

    Текст гарантии (ФОТКА ВТРЕТЬЕМ СООБЩЕНИИ) http://www.clubsantafe.ru/modules/ne...forum=41#29081

    Звонил ещё в пару фирм-то же самое.
    Написал заявление на директора - жду ответа (есс-но отрицательного).
    Два дня пытался поискать в инете такие случаи (может ктото уже решил эту проблему) и не смог найти.

    Что скажете, подскажете.
    Мне кажется это неправильным.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Гарантию на работу давали? Или на стекло?

    Если гарантии как таковой нет, то вернуть деньги можно проведя экспертизу за свой счет.

    Однако общение с гендирами иногда бывает плодотворным. Если он не такой же раздолбай как и его работники. Частенько работнички халтурят, а директор не в курсе. А он может о престиже фирмы печётся. А тут с ним пообщаешься, он ситуацию сгладит, работничкам втык сделает.

  3. #3
    DJDieS, Вы дали ссылку на форум, скачивание с которого происходит после регистрации. Вы думаете, что у людей есть желание регистрироваться на данном форуме?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: Установили лобовое стекло, и говорят что гарантии никако

    DJDieS:
    На всякий случай: трещина пошла от края? Частая причина таких трещин - ржавчина на рамке стекла. На это есть ст.36 ЗОЗПП - должны были предупредить об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество услуги.
    Когда мне стекло меняли полтора года назад, то предупредили и все показали. Пришлось "изменить указания о способе выполнения работы" - оплатить еще и зачистку рамки стекла.

  5. #5
    Роман
    Гарантию на работу давали? Или на стекло?
    Платил за всё сразу. Говорят что на стекло никакой гарантии нет, и в гарантийке ни слова.

    Генрих Шатковский
    DJDieS, Вы дали ссылку на форум, скачивание с которого происходит после регистрации. Вы думаете, что у людей есть желание регистрироваться на данном форуме?
    Сюда фотки не заливаются. Пришлось на другой форум залить. Помоему там региться не надо, просто кликнуть по фотке и она откроется в новом окне.

    LeoT
    На всякий случай: трещина пошла от края? Частая причина таких трещин - ржавчина на рамке стекла. На это есть ст.36 ЗОЗПП - должны были предупредить об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество услуги.
    Когда мне стекло меняли полтора года назад, то предупредили и все показали. Пришлось "изменить указания о способе выполнения работы" - оплатить еще и зачистку рамки стекла.
    Да от края, но про кромки есс-но никто ничего не сказал, да и условия гарантии узнал только щас.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Пришлось на другой форум залить. Помоему там региться не надо, просто кликнуть по фотке и она откроется в новом окне.
    Совершенно верно....... Если Вы уже зарегистрированы.

  7. #7
    ИСПРАВИЛСЯ С ФОТКОЙ

  8. #8
    1. Экспертиза должна проводиться автомобиля в целом.
    2. Если гарантий качества не предоставлено, то Вы на основании закона обязаны доказать, что недостаток проявился не по Вашей вине.
    3. Какова причина замены предыдущего стекла? Может это заводской брак автомобиля?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Причина замены стекла- Облили краской, они при установке стекла дали мне бумажку о дефектации(типа что краской облито). Эта бумажка могла мне понадобиться когда я выбивал деньги с тех кто мне облил, но всё обошлось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения