+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    возврат ноутбука -- труднодоказуемая неисправность

    Проблема вот какая: ноутбук уже 2 раза был в ремонте, гарантийный срок (один год) пока еще не истек но я пользуюсь машиной уже 11 месяцев, и я снова обнаружил неисправность. При этом когда я сдавал компьютер в ремонт в прошлый раз, я настаивал на ее наличии, даже показал в чем она проявляется (при автономной работе через некоторое случайное время -- от 5 минут до часа, портится изображение на экране). Но так как ремонтом занимается не сервис центр неоторга (где я покупал), а сервис центр делл, то в последнем эту неисправность не смогли обнаружить и не устранили.

    Имею ли я право на то чтобы вернуть товар и получить деньги обратно? И каким образом мне вести себя чтобы не получилось так что ноутбук как и в прошлый раз окажется "исправным"?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Конечно желание на халяву поменять ноут, которому почти год, на новый, вполне объяснимо. Но для этого вам придется: 1) Доказать наличие дефекта (а он, похоже, проявляется раз в полгода) и 2) Доказать, что данный дефект является недостатком в понимании закона.
    Вот, в принципе, и весь алгоритм действий...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Тут не то чтобы желание поменять ноут на новый -- тут скорее нежелание сдавать его еще на месяц в ремонт безо всяких гарантий того что неисправность будет устранена.
    Что значит недостатком в понимании закона? Из-за дефекта по-сути невозможна автономная работа: через хоть и не предсказуемое, но не сильно большое время (максимум час-полтора, но часто уже через пару минут) компьютер виснет. То есть в дороге или даже просто без внешнего адаптера с ним работать невозможно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А с адаптером все нормально?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Вроде как да. А что с ним может быть не так? Это же обычный блок питания. Проблемы, как я полагаю с видеопамятью -- перед тем как повиснуть на экране начинают твориться "чудеса".

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да не с памятью у вашего ноута проблемы, а с батареей. Смотрите в документации на ноут, какой у нее гарантийный срок (если он вообще есть).
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Dao,
    Месье делает аборты по телефону? Забавно

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    hbc,
    Да нет, просто это ложная беременность.... Мадам....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения