+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Сервис испортил ноутбук и отказал в гарантии

    Купила ноутбук чуть больше месяца назад, и через месяц он сломался: не включался и все тут. Сдала на гарантийный ремонт, две недели мурыжили мозги, а 03.12.07 позвонили и сказали, что он не подлежит гарантийному ремонту, так как повреждение механическое, а проблема ноута в том, что он думает все время, что крышка с дисплеем опущена.
    Я ноут не кидала, не бросала, относилась к нему бережно. Он, в принципе, всегда стоял на одном месте и я уверена в том, что не повреждала его.
    В этот же день я поехала в сервисный центр за ноутом и разъяснениями в причине отказа гарантийного ремонта. В общем, мне объяснили, что у меня повреждение переключателя спящего режима. И что повредить я его могла не аккуратно закрыв крышку или же что-то подложив/попав туда чего-нибудь при закрытии. Я уверена, что повредить "неаккуратно закрыв крышку точно не могла", да и на ноут никогда ничего не клала/ложила. Заявив им, что я не согласна с ними и что собираюсь пойти в центр экспертиз, они мне заявили, что ноут находится на данный момент в разобранном состоянии и они мне не могут его отдать, когда я сказала, что подожду, когда ихний мастер его соберет, то они мотивироали свой отказ тем, что они уже закрываются и мастер этого делать не будет.
    Ладно, я решила, что можно и завтра скататься к ним, и отправилась домой.
    Сегодня же, приехав снова в этот центр, они мне отдали ноут и техническое заключение.
    Открыв ноут, я просто офигела: на корпусе ноута в районе верхних функциональных клавиш и кнопки включения (как раз районе той самой кнопки, что сломана, но находиться она внутри) онаружила деформацию. Да даже не то что деформацию, а вмятину с одного бока плавно перетекающего в офигенную горку ближе к центру.
    На мои претензии они не обратили внимание, и, что не малоажно, они не утверждали, что так и было. Я написала им претензию в письменном виде, на которой они мне поставили печать и дату, а так же запись в книге жалоб.
    Далее я пыталась поговорить с их руководителем, который мне внятного ничего не ответил, кроме того как манерно меня послал и удалился.

    В общем на могли бы ы подсказать, что делать в данной ситуации, а так же возможно на следующие вопросы:

    1. Так как эта самая кнопка находиться практически под самыми петлями (так их что ли обозать), то каким образом я могла так надавить на ноут, что она продавилась и повредилась? Вот это самое непонятное.

    2. Каким образом я теперь могу доказать, что деформации этой не было до сдачи в ремонт.

    3. Ну и последний извечный вопрос: Что делать и кто виноват?

    Подскажите, помогите, пооожааалууйстааааааааааа!!!!


    ЗЫ: кстати, у меня есть пару свидетелей, которые приходили смотреть ноут до сдачи ремонт, что с ним случилось и от чего он не включается, которые могут подтвердить, что данной деформации не было.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Что было написано в квитанции о приеме в ремонт по поводу видимых механических повреждений? И где сейчас эта квитанция?

  3. #3
    у них осталась, а опомнилась только дома

    а вот картинка для полного восприятия всей картины



    [/img]

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    На фотографии не видны "горка и вмятина", о которых Вы говорите.
    Все-же попробуйте вспомнить, что было написано в квитанции относительно внешнего вида товара.

  5. #5
    Эта горка и вмятины находяться чуть вправо от последней кнопки, что видна на фото.
    А на квитанции ничего не было написано относительно его внешнего вида

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Вообще-то довольно сложно сломать эту кнопку так, чтобы она осталась в нажатом состоянии - обычно штырек "срезается" и кнопка потом не нажимается. Разве что если потом ковырять спичкой и т.п. Или если сломать при сборке ноута...

  7. #7
    вот я и так думаю, что сломать ее практически не возможно, к тому же я здравый человек, что бы не ковыряться там чем-нибудь.
    Я думаю, что в экпертизе это доказалось бы без проблем, проблема только в том, что после сервиса на корпусе появились дефекты.

  8. #8
    Открыв ноут, я просто офигела
    Вы где и когда открыли ноут? В присутствии кого открыли ноут? Где сейчас находится ноут?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения