+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Господа, я думаю, что вам не стоит ругаться друг с другом.
    Факт тот, что каким-то чудом на мой мегафоновский счет при активации симки не была начислена аванс в 250 руб.
    Эти деньги явно не были украдены. Произошел некий компьютерный сбой. Может, по вине компьютеров Мегафона, не знаю. Но купил-то я сим-карту в Евросети!
    Никакого основания отказываться от компенсации у Евросети нет, однако их менеджеры активно отбрыкиваются.
    Мне просто интересно, можно ли выяснить виновную сторону в такой ситуации, и можно ли защитить свои права.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от svask
    Мне просто интересно, можно ли выяснить виновную сторону в такой ситуации, и можно ли защитить свои права.

    А что тут выясняить??? Евросеть деньги прикарманила и неисполнила обязательство по перечислению денег оператору.

    P|S Dao юридическую диссертацию видимо пишет

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    svask,
    Но купил-то я сим-карту в Евросети!
    Ошибаетесь. Симка как была собственностью "Мегафона", так и осталась. Вы не карту купили, а оплатили услугу.

    Произошел некий компьютерный сбой.
    Вот в это я скорее поверю. Но еще вероятнее, что данные по договору заполнялись в ручную и кто-то не так нажал клавишу. После этого ваши 250 р. ушли на другой номер. Доказать на какой - сейчас невозможно.

    Мне просто интересно, можно ли выяснить виновную сторону в такой ситуации
    ЗАЧЕМ ВЫЯСНЯТЬ??? Существует презумпция виновности причинителя ущерба. Ущерб вам нанесен. Причинитель известен, это "Мегафон". Берете вот здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    образец претензии, вполне сойдет. Ссылайтесь на ст. 29 ЗОЗПП: "... должны были перечислить... не сделали этого... прошу перечислить в течении 7 дней... иначе обращусь..." Все уместится в пять строчек.
    Потом один экземпляр отправляете заказным с уведомлением по адресу, который должен быть в документации к симке (можно и просто на адрес ближайшего отделения "Мегафона", но так будет лучше). Ждете неделю после того, как придет извещение о доставке. Если перечисления не будет - в суд по месту жительства.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #34
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Dao
    Берете вот здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    образец претензии, вполне сойдет. Ссылайтесь на ст. 29 ЗОЗПП: "... должны были перечислить... не сделали этого... прошу перечислить в течении 7 дней... иначе обращусь..." Все уместится в пять строчек.
    Потом один экземпляр отправляете заказным с уведомлением по адресу, который должен быть в документации к симке (можно и просто на адрес ближайшего отделения "Мегафона", но так будет лучше). Ждете неделю после того, как придет извещение о доставке. Если перечисления не будет - в суд по месту жительства.

    А мегафон ответит,что никаких денег потребитель ему не передавал и документов это подтверждающих у потребителя не имеется.С потребителем был заключен договор на оказание услуг связи с авансовой формой оплаты и эти услуги ему будут оказаны сразу,как только будет осуществлен авансовый платеж. Документ, якобы подтверждающий оплату услуг мегафона потребителем является коммерческим обязательством другого юридического лица(Евросеть) , по которому Мегафон никакой ответственности согласно существующего законодательства не несет

    P|S Заканчивайте с диссертацией - это преобретает опасные формы

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А мегафон ответит,что никаких денег потребитель ему не передавал
    Посмотрим...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Если я что-то сказал и ... меня не подправил, то сказанное мною есть голимая правда и спорить тут бесполезно.
    Только есть одна загвоздочка, а именно та, что Мегафон свои контракты дилерам продаёт, а не передаёт по агенсткому соглашению. Времена другие.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    не согласен с Генрихом, лично у меня агентский договор.

  8. #38
    Ulex, а коим образом у Вас называется "Минимальный первоначальный авансовый платеж"? Вознаграждение? Или по другому? И за чей же счёт совершаются действия?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    все за счет Мегафона, по истечении месяца я получаю от них вознаграждение за подключенных пользователей,

    сами комплекты передаются за деньги, стоимость не имеем право менять. оплаченные нами за комплекты деньги - и есть первоначальный баланс. (применяется иногда другая схема, после подключений в конце месяца мы возмещаем стоимость комплектов)

  10. #40
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Ulex, Даже если у Вас агентский договор, но чек Вы пробиваете из своего кассового аппарата и зарегистрированного в ГНИ на Ваше имя, сделка считается заключенной от Вашего имени и следовательно:

    ГК\Статья 1005. Агентский договор
    По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

    P|S Кассовый чек-то от Евросети...

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Ластер - просмотрев тарифы на указанном Вам сайте , посмотрев практику в моем салоне говорю как есть

    1. подключение - 0 руб - заявляют все операторы, но

    2. мин.авансовый -250 р - вот его то и зачисляет Мегафон при АКТИВАЦИИ симки (как впрочем Билайн, мотив, Ютел, мтс - урФО)

    возможно, имеются нестыковки, но из практики - косяк оператора.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Ulex
    1. подключение - 0 руб - заявляют все операторы, но

    2. мин.авансовый -250 р - вот его то и зачисляет Мегафон при АКТИВАЦИИ симки (как впрочем Билайн, мотив, Ютел, мтс - урФО)

    возможно, имеются нестыковки, но из практики - косяк оператора.

    Вот именно что зачисляют операторы, а перечисляют оператору разные Евросети (по большей части).

    P|SЗадача для непонятливых:
    Потребитель пришел в фирму и оплатил перевозку посылки из пункта "А" в пункт "В" получателю,который эту посылку должен был хранить до получения потребителем. Получатель посылку не получил,по какой-то причине.
    Так кому должен предьявить претензии потребитель???

  13. #43
    Удивительное окончание этой истории!

    Решил последний раз позвонить в мегафоновский custoner service и вот что мне там сказали.

    Оказывается, неначисленный платеж в 200 руб поступил мне на следующее утро после подключения, а недостающие 50 рублей перечислены мне на счет в конце ноября, по моему запросу. В качестве причины такой странности с платежами девушка-оператор назвала "чье-нибудь мошенничество".

    Но! Тут есть одно маленькое, но большое "но"!
    Я клянусь, что на следующий после покупки сим-карты день никаких 200 рублей у меня на счете не было, тк мне надо было много звонить, и я регулярно проверял баланс в тот и последующие дни. Деньги были только те, что я клал на счет сам.

    Во-вторых, когда я в первый раз обратился в Мегафоноский офис за разъяснением всей этой фигни, они просмотрели биллинг и тоже подтворедили, никакой предоплаты на счету не было.

    Насчет доначисленных в конце ноября 50 рублей ничего не скажу, просто не заметил. В общем, у меня создалось впечатление, что кто-то вписал в мой биллинг строчку про 200 руб (тогда почему не сразу про 250?). Но так или иначе, кому надо было красть 50 руб, которые возвратили "по запросу"? Не есть ли такой тайный съем небольших денег (ну кто заметит 50 руб в потоке звонков и платежей?) дополнительным источником прибыли для кого-то в мегафоне?

    ВОт такая фигня. Спасибо всем дававшим советы, до суда дело не дошло.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    имхо - глюк мегафона никто за 50 руб такую фигню делать не будет

  15. #45
    Здравствуйте!!! Вот сегодня столкнулась с мошенничеством в Евросети!!! Зашла купить стерео-наушники(блутуз), мне понравились одни, но сказали, что такого цвета нет, стала смотреть на другие, решила их купить и в последний момент продавщица(по другому не назвать), убежала в закуток и прибежала с коробкой тех наушников, которые мне понравились в начале, на тех, что с витрины показала как мне самой синхронизировать и т.д. Я купила, прихожу домой, открываю коробку, а там совсем другие наушники, я в шоке, позвонила в их службу, там мне сразу начали говорить, что они меня подозревают в мошенничестве, я вообще ничего не понимаю. Чек сохранился, но что делать я не понимаю Идти и портить себе нервы в канун НГ или остаться с таким жутким чувством обманутости, да и вообще жалко, всё-тки почти 3000 рэ отдала(((((((((((( Есть какая-та на них управа??????????????????????????

  16. #46
    Letka-enka, управы нет, если установлен гарантийный срок на товар. Будьте внимательнее при получении товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #47
    Вчера возникла такая проблемка. Пополнила в очередной раз универсальную карту Евросети в их же салоне на 300 руб (было на балансе 0 руб), пришла домой, набираю номер, а мне говорят: "На вашем счете 231 руб". Мне стало интересно, куда пропали деньги. 69 рублей - это конечно небольшие деньги, но с какой стати я должна их кому-то дарить?! А если так у каждого жителя нашей страны за что-то пару рублей снять? Безобразие!

    Стала звонить в Евросеть. Объясняют, мол, у них ошибка в системе произошла и мои разговоры в предыдущем месяце рассчитывались по неправильному тарифу и вот эту недостающую сумму с меня списали.
    Нужно заметить, что в минус я по этой карте уйти не могу. Выходит, если бы я карту эту не пополнила, а купила бы новую, то ничего бы с меня не сняли.

    Получается, что если я буду и дальше пользоваться одной картой, постоянно пополняя ее, то Евросеть через определенное время опять будет с нее списывать деньги за какие-нибудь прошлогодние разговоры, потому что у них то тарифы меняются, то ошибки происходят.

    Подскажите пожалуйста, насколько правомерно такое списание денег?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения