+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    воровство и хамство в бассейне ТРУД

    Отвратительная ситуация случилась с моим ребенком, который посещает бассейн "Труд" Москва, Варшавское шоссе 14. Мой одиннадцатилетний ребенок ходит в детскую секцию плавания этого бассейна уже третий год. До нас и раньше доходили слухи о воровстве в бассейне, да и сервисом это заведение своих клиентов не балует. Но, в силу отсутствия другой подходящей по цене и направленности секции в нашем районе, мы продолжали ходить в "Труд". Ну, нравиться ребенку плавать...
    Но на прошлой неделе незатейливый "сервис" ударил и по моему сыну.
    Шкафчики в раздевалке бассейна не запираются. Арендаторам бассейна (фитнесс клуб "Планета Финесс") замки выдают в аренду, детям почему-то нет...
    Так вот в четверг 17.11.2005 таинственные похитители из шкафчика ребенка украли номерок от гардероба, забрали его куртку, со всем что было в карманах (мобильным телефон, деньги и т.п.) и бесследно скрылись. Найти следов похитителей не удалось. Но на этом приключения моего сына только начались. Администратор бассейна к которому одиннадцатилетний ребенок обратился за помощью сообщил ему, что тот виноват сам и лучше ему уйти по добру по здорову, пока с него не взыскали за утерю номерка. Икать воров не стали. Писать заявления то же. Звонить родителям им не пришло в голову. Раздетого ребенка с напутствием "сам виноват" вытолкали на улицу. Напомню - температура была уже ниже нуля. Разумеется мой сын простудился.
    Добро. Обратимся к директору бассейна, решили мы. Застать по телефону этого неуловимого человека было не возможно.
    Когда же мой муж во вторник 22.11.2005 приехал к нему на прием, специально отпросившись с работы, у них состоялся весьма примечательный разговор. Директор (Игорь Анатольевич, фамилии он не назвал) сообщил что мы можем написать заявление в милицию. Но сам он ничего поделать не может. А охранники (администраторы) ему вообще не подчиняются, т.к. работают на арендатора. В заключении беседы он посоветовал не посещать их бассейн, раз уж нас не устраивают предлагаемые услуги. Когда мой супруг начал настаивать на оформлении заявления на месте, Игорь Анатольевич пригласил "не подчиненных" ему охранников, и просителя выгнали вон.
    Теперь мои вопросы:
    1. почему организация, изначально созданная для развития детского спорта и работающая по лицензии комитета по образованию не обеспечивает элементарные условия пребывания и контроля за детьми? Имеют ли они вообще право вести работу в таких условиях?
    2. кто должен отвечать за то, что моего ребенка обокрали и выставили на мороз раздетого?
    3. почему в данном бассейне дети стали существами второго сорта по сравнению с клиентами фитнес-клуба? Будь украдены их вещи, я думаю охрана клуба немедленно бы предприняла меры.
    И на закуску - почему в данном бассейне не ведется должным оформление платежных документов? За все время нашего посещения мы не получили ни одного платежного документа (кассового чека, квитанции, приходного ордера) подтверждающего нашу оплату абонемента. Нет и договора между мной, как покупателем услуги и бассейном, как организацией, эти услуги предоставляющей, на основании которого я могу защищать свои права. Насколько мне известно другие члены секции так же не получают ни каких документов. А платим мы регулярно.

  2. #2
    Думаю Вам придется обратиться (желательно с письменными жалобами) в ОБЭП (по поводу отсутствия квитанций - подозреваю, для ухода от налогов), районное упраление или отдел внутренних дел по факту бездействия (воровство), самоуправство или хулиганство (охранники просителя выгнали вон - на каком основании?), а также в Роспотребнадзор по факту грубейших нарушений в сфере услуг.
    Свои тонкости могут быть, так как арендатором является клуб со своими клубными правилами. Доказывать что либо при отсутствии каких-либо договоров либо документов тоже сложно, могут понадобиться свидетели - родители других детей, например, или сами дети. Но Свет не без добрых людей.

  3. #3

    хм...

    дело в том, что директор бассейна где собственно занимается ребенок, говорит что ни за что не отвечает...
    и вообще - причем тут клуб?
    у них же детская спортивная организация
    ладно, пойду соображать куда писать жалобы

  4. #4
    кстати - что такое ОБЭП?

  5. #5
    дело в том, что директор бассейна где собственно занимается ребенок, говорит что ни за что не отвечает...
    Хотел бы я слышать, что он на допросе у следователя петь будет.
    причем тут клуб?
    Клуб может устанавливать свои клубные правила, Роспотребнадзору (и другим органам) возможно будет сложнее привлечь к ответственности. Это мое мнение, и я могу ошибаться.
    Но обращаться лучше с письменными жалобами. Их без внимания (в отличие от телефонных звонков) оставить сложно. О принятых мерах просите известить письменно.

  6. #6
    ОБЭП - отдел борьбы с экономическими преступлениями. Позвоните 02 - Вам подскажут или телефон, или адрес, куда обратиться, а там либо спросите, либо напишите.

  7. #7
    не могу найти контактов таких органов как Роспотребнадзор и ОБЭП.
    В лучшем случае на сайт санэпд. выкидывает

  8. #8
    http://www.mosprod.ru/ru/press/news_...21358-2996.htm
    11-е октября 2005г.
    Федеральная служба Роспотребнадзора (Москва) открывает «горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей.

    Специалисты отдела защиты прав потребителей Федеральной службы первый и последний вторник каждого месяца с 10 до 14 часов (по московскому времени) по телефону: (095) 973-18-58 отвечают на вопросы физических и юридических лиц, касающиеся защиты прав потребителей.

  9. #9
    Кстати, эта организация полностью несет материальную ответственность за утрату вещей при хранении в гардеробе по правилам ст. 924 ГК РФ. Конечно, надо было сразу вызывать милицию, но и сейчас еще не поздно подать заявление. Вопрос в утрате доказательной базы, но шансы все равно есть.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения