+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13

    Продавец отказался составлять акт приема-переда телефона

    1. купил телефон
    2. внутренний экран стал искажать изображение(телефон ещё на гарантии)
    3. обратился с претензией к продавцу, которую он подписал, но акт приема-передачи составить отказался(есть 2 свидетеля), предложив мне подписать заявление на проведение экспертизы составленное от МОЕГО ИМЕНИ
    4. прошло 10 дней с момента подписания претензии, от продавца ничего ни письменно(с почты есть ответ на запрос о зарегистрированной корреспонденции), ни устно

    вопрос №1: в данной ситуации прав ли был я, что не подписал заявление от моего имени?
    Если я правильно трактую ЗоЗПП, то мне обязательно и достаточно поставить подпись под словами: "Уведомление о проведении экспертизы получил, с её проведением согласен"

    вопрос №2: если я сейчас подам исковое заявление, то может ли ответчик сослаться на не надлежащую работу почты ? и если да, то сколько ещё дней дать продавцу, чтобы он точно не мог предъявить такую отговорку ?

  2. #2
    в данной ситуации прав ли был я, что не подписал заявление от моего имени?
    SantaS, Вы о каком заявлении?
    если я сейчас подам исковое заявление
    в соответствии с п.5 части 2 ст. 131 ГПК РФ истец-потребитель, на стадии подачи искового заявления, обязан предоставить суду доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается истец-потребитель в исковом заявлении.
    У Вас имеются доказательства того, что недостаток, который Вы обнаружили в товаре, возник по причине обстоятельств, за которые продавец несёт ответственность?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Вы о каком заявлении?
    Я о заявлении на проведение экспертизы составленное от моего имени.

    обязан предоставить суду доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается истец-потребитель в исковом заявлении.
    Телефон на гарантии, продавец отказался принять телефон.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Вы о каком заявлении?
    Я о заявлении на проведение экспертизы составленное от моего имени.

    обязан предоставить суду доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается истец-потребитель в исковом заявлении.
    Телефон сломался на гарантии, продавец отказался принять телефон.
    И в данном случае продавец обязан проводить экспертизу, чтобы выяснить причину поломки(п.5, ст.18 ЗоЗПП).

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    SantaS,
    обратился с претензией к продавцу, которую он подписал, но акт приема-передачи составить отказался(есть 2 свидетеля), предложив мне подписать заявление на проведение экспертизы составленное от МОЕГО ИМЕНИ
    А претензия что, не от вашего имени составлена?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Dao
    А претензия что, не от вашего имени составлена?
    Претензия от моего имени.
    А вот проведение экспертизы дело продавца. Не так ли ?

    Я не юрист, поэтому могу только размышлять. И вот мои размышления:
    Если идти строчка за строчкой, то сначала продавец обязан принять ненадлежащего качества товар.
    Затем, если есть необходимость, то провести проверку качества.
    А затем уже, в случае возниконовения спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Значит объясню ситуацию подробней:
    гарантийный телефон сломался.
    23-го обратился к продавцу(был без свидетелей) с заявлением о расторжении дог. купли-продажи. Продавец отказался подписать его, т.к. я не стал подписывать "Заявление на проведение экспертизы", заполненное от моего имени. Принимать тел. на основании "Акта приема-передачи" продавец отказался. В магазине было несколько менеджеров, которые пойдут как свидетели и скажут всё, что им прикажет начальство.
    24-го с 2-мя свидетелями предъявил претензию продавцу.
    На этот раз менеджер претензию подписал. Кстати, в этот раз он был один, вторая девочка-консультант общалась с клиентами.
    В тот день никаких заявлений, уведомлений или требований продавец не предъявил. Прошло 12 дней от даты подписания претензии... продавец молчит.

    Подскажите мои дальнейшие действия...
    Одни советуют провести независимую экспертизу и с ней в суд, другие - сразу писать исковое заявление, а суд уже назначит экспертизу сам.

    Я теряюсь, не нарушил ли я какого-либо закона, когда отказался подписывать "Заявление на проведение экспертизы", составленное от моего имени.

    Прошу совета.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В суд.

    не нарушил ли я какого-либо закона, когда отказался подписывать "Заявление на проведение экспертизы", составленное от моего имени.
    Нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    обратился к продавцу с заявлением о расторжении дог. купли-продажи
    В претензии указано только одно требование или есть альтернатива? Если таковая имеется, то, возможно, ответа придется подождать чуть дольше.
    Либо быть может по внешнему виду аппарата видны нарушения условий эксплуатации(мех.повреждения, влага и т.п.) и поэтому продавец и не парится вам отвечать? Покажите телефон мастеровым по ремонту моб.телефонов, послушайте их мнение о причине возникновения недостатка и если мнение однозначно в Вашу пользу, то DAO писал:
    В суд.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Во-первых, хочу высказать свою благодарность за информацию всем, кто высказал своё мнение в данной теме.

    В претензии указано только одно требование или есть альтернатива?
    Требование только одно.
    Либо быть может по внешнему виду аппарата видны нарушения условий эксплуатации(мех.повреждения, влага и т.п.)
    Потертости, одна царапина длиной 3мм на защитном стекле внешнего экрана.
    Покажите телефон мастеровым по ремонту моб.телефонов, послушайте их мнение о причине возникновения недостатка и если мнение однозначно в Вашу пользу, то DAO писал:
    Мнение однозначное.

  11. #11
    В этом случае продавец либо дурак либо у него есть то, о чем не знаете Вы.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич
    В этом случае продавец либо дурак либо у него есть то, о чем не знаете Вы.
    В том-то и дело, может я чего не знаю.
    Может упустил что-нить в законе.

    Скажите, а какие необходимо ставить эксперту вопросы, чтобы однозначно определить по чьей вине проявились недостатки товара ?

    У кого есть опыт подобных дел, скажите что продавец может предъявить в суде, на какие нормы, законы и правила сослаться ?

    Т.к. я не "проблемный" потребитель, дела до суда ещё не доходили.
    А хотелось бы подготовиться...

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от SantaS
    Т.к. я не "проблемный" потребитель, дела до суда ещё не доходили.
    Но на этот раз не выдержу. Так прямо проигнорировать Закон и меня.... Наглость да и только.
    12-го подаю исковое.

    Ещё раз спасибо всем

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от SantaS
    12-го подаю исковое.
    Оцените мои ваяния:

    Мировому судье __________________________
    _________________________________________
    Истец: Я
    Адрес: _
    Ответчик: Продавец
    Адрес: _

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    «25» января 2007г. я приобрел телефон ______ IMEI:__________ (далее – телефон) в отделении ОАО «Продавец» по адресу: ______(далее - продавец), за который уплатил _____ руб., что подтверждается кассовым чеком.
    «20» ноября 2007г. внутренний экран телефона стал показывать сильно искаженное изображение, текст стал нечитаем, картинки неразборчивые.
    «23» ноября 2007г. я обратился к ответчику с заявлением, в котором требовал возврата уплаченной за телефон суммы. Представитель продавца отказался подписать заявление, ссылаясь на пункт «К заявлению прилагаю», в котором я, помимо всего прочего, указал сам телефон, объясняя свои действия тем, что он отказывается составить акт приема-передачи, предлагая мне подписать заявление на проведение экспертизы, составленное от моего имени. Основываясь на п.5, п.6 ст.18 Закона о защите прав потребителей, предоставленное мне заявление я не подписал.
    «24» ноября 2007г. я обратился к ответчику с претензией, в которой требовал расторжения договора купли-продажи и возмещения мне уплаченной за телефон суммы, но в пункте «К заявлению прилагаю» указал только копию чека, копию гарантийной карты телефона, копию паспорта телефона. Представитель продавца, менеджер ________, претензию подписал, однако мне в удовлетворении моих законных требований было отказано. Более того, продавец снова отказался принимать телефон на основании акта приема-передачи. В этот день, а так же на протяжении 10 дней со дня подачи претензии, установленных статьей 22 Закона о защите прав потребителей, никаких уведомлений, заявлений и требований от продавца мне не поступало как в письменной, так и в устной форме.
    На основании вышеизложенного, а так же на основании ст.13, ст.15, ст.17, ст.18, ст.22 Закона о защите прав потребителей прошу:
    1. Расторгнуть договор купли-продажи телефона и обязать ответчика вернуть мне уплаченные мною деньги за телефон в сумме _____ рублей.
    2. Взыскать с ответчика сумму в качестве компенсации морального ущерба, который я оцениваю в размере _______ рублей.
    3. Взыскать с ответчика неустойку (пеню) за просрочку выполнения требования о расторжении договора купли-продажи товара в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, т.е. за период с 05 декабря 2007г. до даты вынесения судебного решения.
    3.1. Расчет неустойки (пени) за просрочку ответчиком выполнения требований истца на дату подачи искового заявления:
    1% от ____ рублей равен: _____ рублей * 0,01 = ___руб. ___коп.;
    период с 05.12.2007 до 10.12.2007(включительно) равен 6 дням;
    за 6 дней сумма равна: ______ рублей * 6 = ____руб. ___коп.

    Приложение:
    1. Копия кассового чека ОАО «Продавец»
    2. Копия заявления
    3. Копия претензии, направленной ответчику
    4. Копия искового заявления



    Дата «___»______________200__г. Подпись ___________________

  15. #15
    Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно.
    Ни толку, ни проку, невлад, невпопад совершенно.
    (Песня Волшебника из к/ф "Обыкновенное чудо".)
    Если судья примет это исковое заявление в нарушение п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ без доказательств, подтверждающих, что в товаре вообще имеется недостаток и причиной его возникновения не являются действия потребителя, третьих лиц или непреодолимой силы, то тогда и впрямь случилось чудо.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Если судья примет это исковое заявление в нарушение п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ без доказательств, подтверждающих, что в товаре вообще имеется недостаток и причиной его возникновения не являются действия потребителя, третьих лиц или непреодолимой силы, то тогда и впрямь случилось чудо.
    А то, что продавец подписал претензию(и в исковом это указано), в которой описан недостаток товара, не является доказательством, что в товаре всё же есть недостаток ???
    И то, что продавец вопреки п.6. ст.18 Закона о защите прав потребителей отказался "доказывать, что они(недостатки) возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы" не принимается в расчет ?

  17. #17
    SantaS, ответственность продавца возникает не с момента выявления недостатка, а с момента установления виновного в его возникновении.
    И то, что продавец вопреки п.6. ст.18 Закона о защите прав потребителей отказался "доказывать, что они(недостатки) возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы" не принимается в расчет ?
    Нет. Продавец не доказал и что? В этом случае Вы вправе доказать вину продавца за свой счёт (основание ст. 397 ГК РФ), но Вы же этого не сделали.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    В этом случае Вы вправе доказать вину продавца за свой счёт (основание ст. 397 ГК РФ), но Вы же этого не сделали.
    Да... Ситуация... Звонил в фирму, где проводят независиму экспертизу(узнал у приставов), там мне ответили, что для меня же лучше будет подавать иск, и пусть суд назначит экспертизу, а мне тока ходатайствовать о проведении оной в такой-то фирме.
    Пока потребители не научатся отстаивать свои права,
    продавцы не пойму, что у них(продавцов) есть обязанности.

  19. #19
    лучше будет подавать иск
    Лучше прочтите п. 5 части 2 ст. 131 ГПК РФ. Судья может отказать в возбуждении гражданского дела до тех пор пока Вы не представите доказательства того, что, во-первых, в товаре имеются недостатки, а, во-вторых, эти недостатки возникли по причине производственного дефекта. Больше слушайте приставов и Вы "далеко" пойдёте.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Лучше прочтите п. 5 части 2 ст. 131 ГПК РФ....
    Ясно. Посмотрим, как поступит судья. Иск отправил заказным с уведомлением. Дождусь ответа и будет видно как поступить.
    Спасибо за информацию.
    Пока потребители не научатся отстаивать свои права,
    продавцы не пойму, что у них(продавцов) есть обязанности.

  21. #21
    по личному опыту. хотя и к теме не относиться
    когда я служил в армии я украл с обьекта который я охранял будучи караульным электронную лампу весом в 17 кг. содержащюю драг металлы в том числе 4.5 г. чистого золота, согласно прилагающейся в коробке описании лампы.
    потом я ее сбыл местным бандитам по дешевке, будучи в самовольной отлучке (это за 16 км. от части нашей) это было в времена рекета, времена перестройки.
    свидетелем был прапорщик с нашей части но он зассал подйти и "взять меня за куку" я его понимаю, толпа бандитов в те времена могли ему запросто попортить внешний вид лица...
    а далее при разборе в часте я просто отрицал факт, который выдвинул прапор.
    докозать без моего признания ничего так и не смогли.

    Это я к тому рассказал, что если продавец Вам говорит "да, вы правы, мы Вас панимаем, поможем ЗАВТРА" и завтра ничего не делает и никакие бумаги не подписывает, то в этом случае Вы потратите кучу времени и нервов и денег, чтобы получить то что Вам положенно по законам.

  22. #22
    кстати в этом случае, наглых и хитрых продавцов-работает хитрый способ
    обмена поломанных небольших изделий.

    берете друга в магазин, друг у менеджера просит подержать в руках аналогичный телефон, в этот момент вы к этому менеджеру даете свой телефон,
    поломанный и говорите у меня вот он не работает и главное дать этот телефон в руки менеджеру.
    далее ваш друг отдает вам новый телефон (желательно незаметно). и наченает уходить, вы в наглую орете на менеджера все время этого действия с самого начала, и особенно нагло когда свой телефон суете ему под нос и тчательно суйте ему свой телефон в руки и бумагу с гарантией.
    далее ваш друг должен уходить как ни в чем не бывало из магазина, а вы должны задерживать менеджера до последнего момента.
    и затем быстро покинуть магазин.
    в то время как поймают вашего корешка вас там не будет.
    вашь же корешь должен уходя ни разу не обернуться вообще на крики стой итд, это не ему типа орут, он чист и бояться нечего.
    если его остановят, он должен все отрицать, он вообще этого менеджера ничего не просил и видет впервые. он чист и его отпустят через 5 минут.

  23. #23
    Уважаемый zzz, вашим личным криминальным опытом и соответствующими ему советами рекомендую делиться на форумах МВД. Впредь прошу с противоправными советами здесь не выступать.
    Свободный художник

  24. #24
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Детское мошенничество. Вызывается охрана и садятся оба другана из-за паршивого телефона.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения