+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Можно ли обменять или вернуть "подарок" без чека?

    Мне сделали подарок из разряда бытовой техники. Хороший, но мне он не нужен. Соответственно чека не было. Только гарантия с названием магазина, где была произведена покупка.

    Вряд ли я могу что-то сделать без чека?

    А подарок будет пылиться....

  2. #2
    Можно ли обменять или вернуть "подарок"?
    А может его подарить другому?
    Ведь и то, и другое не этично.

    Можно попробовать обменять по доброй воле продавца. Но товары для приготовления пищи - сложнее. Их обмен (надлежащего качества) невозможен, так как эти товары занесены в перечень товаров, не подлежащих обмену. Доброй воли у продавца должно быть больше.
    Вернуть исправный - почти не реально.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    А это не бытавая техника, это техника из разряда фенов и т.п. женских ОЧЕНЬ нужных женских вещей....

  4. #4
    Предметы личной гигиены там же. Он хоть не использовался?
    Думаю, только по доброй воле продавца.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Новенький
    Думаю, только по доброй воле продавца.

    Не может быть
    А как же попробовать через суд
    А вдруг при покупке ввели в заблуждение
    Очень важно уточнить, при покупке говорили, что это подарок?
    Не узнаю Вас, Новенький, не узнаю! Неужели продавец может быть прав? Думаю, что ещё 3-4 поста и Вы придумаете, как вернуть сложными путями, со скандалами, заказными письмами и претензиями ненужный подарок...

    Сатановская
    Попробуйте обратиться в магазин с просьбой обменять на более дорогую вещь. Есть шанс, что пойдут навстречу.

    А вообще "отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания".
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Я попробую обменять, потом расскажу, получилось или нет

  7. #7
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Не может быть
    А как же попробовать через суд
    А вдруг при покупке ввели в заблуждение
    Очень важно уточнить, при покупке говорили, что это подарок?
    Не узнаю Вас, Новенький, не узнаю! Неужели продавец может быть прав? Думаю, что ещё 3-4 поста и Вы придумаете, как вернуть сложными путями, со скандалами, заказными письмами и претензиями ненужный подарок...
    При желании можно (для потребителей-экстремистов). Но я не тот, за кого Вы меня принимаете. Возможно, это у Вас мания.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Кстати, при попытке вернуть исправный, т.е. абсолютно новый телефон, который купила день назад, меня встретили, как пациента в психушке ! Сказали, что не будут меняь и всё! Хотя в Евросети действует правило об обмене.

    А в текущем случае у меня даже чека нет, а уж это...плохо Надежда всё же теплится, т.к. в этот раз поупка была произведена не в печально известной Евросети!

    Но я рискну....

  9. #9
    Неписаное правило в данном случае - новый товар должен быть дороже (чтобы была заинтересованность продавца - какая нахрен добрая воля, об имидже фирмы задумываются немногие), а у Вашего товара не должно быть никаких следов эксплуатации (чтобы не было сомнений у нового покупателя "Вашего" товара, что он покупает действительно новый).

  10. #10
    Вы противоречите сами себе...

    Цитата Сообщение от Сатановская
    Кстати, при попытке вернуть исправный, т.е. абсолютно новый телефон, который купила день назад, меня встретили, как пациента в психушке ! Сказали, что не будут меняь и всё! Хотя в Евросети действует правило об обмене.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Абсолютно не противоречу. Внутри Евросети есть правило обменитвать товар надлежащего качества а меня, грубо говоря, послали! Что здесь не ясного!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Сатановская
    Абсолютно не противоречу. Внутри Евросети есть правило обменитвать товар надлежащего качества а меня, грубо говоря, послали! Что здесь не ясного!

    ВЕРНУТЬ [color:192cf52a77=red]НЕ РАВНО [/color:192cf52a77]ОБМЕНЯТЬ
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  13. #13
    ВЕРНУТЬ НЕ РАВНО ОБМЕНЯТЬ
    Зато: ОБМЕНЯТЬ = ВЕРНУТЬ
    старый + взять новый.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Придрались

    Уточняю: в Евросети действует правило обмена. Я пришла, чтобы обменять.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Новенький
    ВЕРНУТЬ НЕ РАВНО ОБМЕНЯТЬ
    Зато: ОБМЕНЯТЬ = ВЕРНУТЬ
    старый + взять новый.

    Точно! Спасибо, защитник Вы мой

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Новенький
    ВЕРНУТЬ НЕ РАВНО ОБМЕНЯТЬ
    Зато: ОБМЕНЯТЬ = ВЕРНУТЬ
    старый + взять новый.
    Ага... А верните ка мне трёхкомнатную квартиру на мою...
    Вернуть - это значит товар отдать а деньги взять...

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Сатановская
    Кстати, при попытке вернуть исправный, т.е. абсолютно новый телефон, который купила день назад, меня встретили, как пациента в психушке ! Сказали, что не будут меняь и всё! Хотя в Евросети действует правило об обмене.

    А в текущем случае у меня даже чека нет, а уж это...плохо Надежда всё же теплится, т.к. в этот раз поупка была произведена не в печально известной Евросети!

    Но я рискну....
    Фен - это бытовая техника, на которую установлен гарантийный срок. А ещё это товар, используемый для гигиены. Он только в ДОБРОВОЛЬНОМ порчядке со стороны продавца может быть заменён, согласно ЕГО (магазина) правилам...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения