+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
    У нас есть один дом, там,чтобы заменить/отремонтировать палатеносушитель, нужно было отключить 15 стояков. .
    А Потребителю на это наплевать. Полотенцесушитель - ОИ МКД. Если его действительно надо менять - это забота Исполнителя (УО, ТСЖ...), пусть сливает-наливает сколько хочет. А если НЕ надо менять - так чего сыр-бор разводить?...

  2. #32
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    А Потребителю на это наплевать. Полотенцесушитель - ОИ МКД. Если его действительно надо менять - это забота Исполнителя (УО, ТСЖ...), пусть сливает-наливает сколько хочет. А если НЕ надо менять - так чего сыр-бор разводить?...
    Я пример привела. ЧТо если пожеланию потребителя,захотелось произвести ремонтные работы на ИО, то отключить стояк, это не означает, что отключить один стояк,все будет зависеть от разводки инженерных сетей в доме. А так конечна, требуется ремонт,замена на ИО в путть для УО. ЧТо кстати на этой недели и сделано было. Образовалась"бородавка" на полотенсушителе, вызов сантехника. Вывод надо менять, заявка в ЖЭК, те типа ,че ваша труба вы и меняйте,после дописки в заявления, если через 7 дней в соотвствии 314 ст. ГКРФ, не произведут ремонт, то ГЖИ им влупит. Все вопрос снят с повестстки дня. Я кстати в своем домке розлив ГВС так же отремонтировала, становила срок 2 недели, начальниу ЖЭУ (новенькая пришла),грит,это кто сроки установил,я говорю,я. Она, кто вам дал право устанавливать, я,ну не нравиться две недели, вот вам статья 314,спешите. Из УО позвонили, попрасили острочки на 2 недели,через две недели новый розлив, текущим ремонтом,а не кап.ремонтом как обычно другие УОшки впаривают. Благадаря вашим советам дому уже тыс 600 с экономила.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
    Я кстати в своем домке розлив ГВС так же отремонтировала, становила срок 2 недели, начальниу ЖЭУ (новенькая пришла),грит,это кто сроки установил,я говорю,я. Она, кто вам дал право устанавливать, я,ну не нравиться две недели, вот вам статья 314,спешите. Из УО позвонили, попрасили острочки на 2 недели,через две недели новый розлив, текущим ремонтом,а не кап.ремонтом как обычно другие УОшки впаривают. Благадаря вашим советам дому уже тыс 600 с экономила.
    Видите ли, я, в отличие от многих присутствующих тут советчиков-теоретиков исхожу из одновременного - и правильного! - применения как положений закона, так и своего практического - и вполне результативного - опыта.
    Как раз именно розлив ГВС нам меняли лет пять назад. Именно в счет оплаты за жилое помещение. И скоренько - после наезда через контролирующие и надзорные органы.
    Поэтому и другим Потребителям советую: ЛИШНЕГО не платить. А вот СВОЕ - выбить. Скоренько...
    А Вам лично - дальнейших успехов!

  4. #34

    Unhappy

    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Потребителям советую: ЛИШНЕГО не платить. А вот СВОЕ - выбить. Скоренько...
    Знать бы ещё как!
    Сегодня взяла квитанцию на оплату отключения ГВС и ХВС для установки счётчиков воды.
    "Сумма платы за услуги: 720 руб. 00 коп."
    Конечно, не 4 тыс. руб., но и не 150 руб.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от KIrina Посмотреть сообщение
    Знать бы ещё как!
    Сегодня взяла квитанцию на оплату отключения ГВС и ХВС для установки счётчиков воды.
    "Сумма платы за услуги: 720 руб. 00 коп."
    Конечно, не 4 тыс. руб., но и не 150 руб.
    Пишите в РПН. Штраф по ст. 14.8 КоАП РФ вполне возможен для УО.
    Можно и в ФАС, тогда УО совсем кисло будет...
    Еще пишите в ГЖИ - штраф по ст. 7.22 КоАП РФ вполне возможен для УО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения