Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Покупатель имеет право, либо согласиться с условиями ремонта, либо разорвать договор и вернуть деньги. Естественно, второе предпочтительней, ведь ремонт может затянуться.
    Это было в старом законе. Есть ли такая возможность в новом?

  2. #32
    Цитата Сообщение от cabba
    ведь ремонт может затянуться.
    Да я не только из-за сроков хочу деньги венуть. Просто по опросам пользователей мобильных телефонов, у всех кто с подобными поломками сталкивался, они происходили вновь и не раз. Я не хочу что бы и у меня так вышло, ибо без телефона на работе я как без рук, а частые ремонты будут часто оставлять меня без рук)
    Я уже решил, чего я хочу. Выбрал модель на которую катострафически мало жалоб. Все знакомые кто ей пользуется довольны, а вот Alcatel многие ругают, а я не послушал.

  3. #33
    Да. На всякий случай в претензии можно указать, что требуете расторгнуть договор и от ремонта отказываетесь.
    Продавец отвечает за любой (не оговоренный при покупке) недостаток, в том числе не производственный, если не докажет что он возник по Вашей вине (п. 6, ст. 18 ЗоЗПП). Доказательством может служить заключение экспертизы, установившее связь между недостатком и нарушением Вами правил эксплуатации. Это заключение Вы можете оспорить, проведя свою экспертизу.
    При передаче товара опешите его состояние, чтобы во время экспертизы, например не появилась коррозия, трещины от ударов или что нибудь еще.

  4. #34
    Самые надёжные вещи ломаются, а если и не ломаются, то всегда можно выявить какие-нибудь баги. Я свой телефон отдавал в гарантийный сервис-центр, потому-что никто не мог мне настроить электронную почту. Притом, сначала мне говорили, что его придётся везти в Москву потому, что у нас в городе нет спецов, но судя по срокам, возили его, наверное, в какой-то более близкий город. Вернули в том же состоянии, только с какой-то наклейкой на батарее. Ждать пришлось целый месяц. Да и то, возможно, только потому вернули так быстро, что я подловил их на законе и противоречиях в их правилах. Написал заявление в их оффисе о немедленном ремонте или расторжении сделки, они его отксерили, подписали и печати поставили. Прихожу ещё через 10 дней, всё, говорят, наладили, телефон приехал. В общем, пришлось самому разбираться в настройках, но телефон пашет до сих пор.

  5. #35
    Цитата Сообщение от masum5
    Да. На всякий случай в претензии можно указать, что требуете расторгнуть договор и от ремонта отказываетесь.
    Спасибо! Я именно это и написал) Вот надеюсь на успешное окончание дела. Ибо на моей памяти за этот месяц эксплуатации, условий её я не нарушал ну никак, даже когда на стол его клал бумажечку подкладывал, чтобы не поцарапался, так что они его еще могут лего загнать как б/у в отличнейшем просто состоянии. Конечно после того как вернут мне деньги) Ибо закономерность такая, либо вещь работает исправно втечении оочень долгого времени, как мой пенсионер Motorolla C650, либо ломаются как по графику.

  6. #36
    Кто нибудь, подскажите пожалуйста, 10-ти дневный срок с момента подачи претензии исчисляется в рабочих днях или в календарных?
    Хотя Связной 7 дней в неделю работает.

  7. #37
    В законе "О ЗПП" сроки установлены в календарных днях
    Свободный художник

  8. #38
    А считается ли день, в который я подал претензию? Да и подал я её уже после 6-ти вечера. Хотя времени подачи там нет, только дата.

  9. #39
    Возьмите в руки ГК РФ. Там подробно расписаны все тонкости исчисления сроков. По общему правилу истечение срока начинается со следующего дня.
    Свободный художник

  10. #40
    Извините, я бы с удовольствием взял в руки ГК и почитал его, но к сожалению на это совершенно нет времени.

  11. #41
    Дайте пожалуйста ссылку на страницу где указана форма подачи иска в суд (после подачи претензии завтра закончатся 10 дней, а от продавца не слуху не духу), или если таковой не имеется, пожалуйста сбросьте сюда образец написания.

  12. #42
    Дайте пожалуйста ссылку на страницу где указана форма подачи иска в суд
    А глаза задрать вверх, увидеть "Как подать иск в суд" и щелкнуть мышкой тоже времени нет?
    Свободный художник

  13. #43
    Извините не нашел , т.е уженашел)

  14. #44
    Здравствуйте. В Субботу истек срок ответа прдавца на мою претензию. Я по глупости юной пошел предупредить о своих намерениях подать в суд. Увидев меня менеджер сразу распечатал мне ответ и вручил его. Ответ следующего содержания:
    "На Ваше заявление от ...., с требованием о принятии у Вас приобретенного 11 ноября 2007 года в центре мобильной связи "Связной" мобильного телефона марки ........ и расторжения договора купли-продажи сообщаем, что ОАО "Связной НН" готов рассмотреть возможность удовлетворения Вашего требования.
    Согласно п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите Прав Потребителей" вы можете отказаться от исполнения договора купли продажи, если Ваш аппарат ненадлежащего качества.
    Согласно п.5 ст.18 продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у птребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
    Для уточнения причин возникновения заявленного дефекта мы вправе и считаем необходимым, провести дополнительную проверку качества Вашего аппарата, которая будет произведена авторизованным сервисным центрм за наш счет. Вы можете обратиться в магазин "Связной" для оформления телефона на техническое освидетельствование. Просим при себе иметь документы, подтверждающие факт покупки (чек, товарный чек) и доказателства приобретения конкретного телефона в нашей компании (гарантийный талон).
    По результатам освидетельствовани будет принято решение об удовлетворении, либо неудовлетворении Вашего заявления."

    Никаких бумаг о получении ответа я не подписывал.
    У меня возникли некоторые воросы:
    1. Менеджер сказал, чтобы я сразу вез телефон на экспертизу (за их счет), сказав что диагностика, это всего лишь подтверждение поломки . Это правда?
    2. Могу ли я в данном случае обратиться в суд, ибо ответа на мою претензию, а именно "требую провести диагностку в моем присутствии. обязуюсь доставить изделие в указанное место и время", я в их ответе не обнаружил.
    3. Если я не подам в суд, а сам проведу экспертизу, иона покажет, что виноват в данном случае производитель, могу ли я потребовать какого то возмещения (за потраченные деньги за разъезды в магазин и экспертизу, ну и за затраченное на это все время)?

  15. #45
    1. Вам надо передать телефон непосредственно продавцу (как он это предлагает в ответе на вашу претензию), но при получении документа о передаче телефона оговорить, что передаете его не на экспертизу (проверку качества, техническое освидетельствование - в зависимости от того, что будет в ее заголовке), а в соответствии с заявленным вами требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи, добавив, что требуете присутствия при ее проведении. И уж если вы хотите его отвезти сами, то с сопроводительными бумагами продавца.
    2.Можете, но не имеет смысла, исходя из их ответа. Они вам не отказали, а предлагают придти к ним для оформления телефона на тех.освидетельствование (неисправный телефон-то они еще в руках не держали)!
    3. Расходы на экспертизу, оплаченную вами могут не оплатить и в данном случае это будет достаточно обосновано. Ведь продавец не отказал вам в удовлетворении требования, а действует в рамках своих прав, установленных законом.
    Свободный художник

  16. #46
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    1. Вам надо передать телефон непосредственно продавцу (как он это предлагает в ответе на вашу претензию), но при получении документа о передаче телефона оговорить, что передаете его не на экспертизу (проверку качества, техническое освидетельствование - в зависимости от того, что будет в ее заголовке), а в соответствии с заявленным вами требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи, добавив, что требуете присутствия при ее проведении. И уж если вы хотите его отвезти сами, то с сопроводительными бумагами продавца.
    Так экспертизу же в течении 20 дней могут проводить, я же не буду все 20 дней к ним мотаться. Или у них это просто сроком является? А сколько составляет в среднем фактическое время проведения экспертизы?

  17. #47
    Спасибо всем большое за Ваши советы и поддержку, сегодня я забрал свои кровные денежки за телефон) Правда пришлось еще вчера с ними повоевать, но зато сегодня сразу и экспертизу провел и деньги забрал) Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения