+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    "Сити-Обувь? НИ ЗА ЧТО!" или "Как заставить с

    Дамы и Господа, доброго времени суток! Судя по моему официальному тону - сейчас я буду кого-то изобличать! Речь идет о сети "Сити-Обувь", в которой моя жена 5 дней назад имела неосторожность приобрести пару демисезонных ботинок (со скидкой) за 2000 руб! (без скидки, якобы, они тянут на 3000!). Приобрела она их в магазине "Сити-Обувь", в Строгино, и после непродолжительной эксплуатации (3-4 раза) обнаружила, что кожа на ботинках имеет свойство "кукожиться", при этом верхний слой кожи трескается и расползается (морозы еще не наступили!). В магазине ей сказали, что она может обратиться в отдел претензий, что находится в другом магазине сети, у М Алексеевская. Она поехала туда, где в отделе претензий столкнулась с двумя тетушками не робкого десятка. "Это не заводской брак!" - говорят они - "Это Вы не правильно эксплуатируете обувь! Не чистите ее кремом! Ходите по лужам!" - не перестают они возмущаться. "Поэтому менять мы ничего Вам не будем, вот! А если есть претензии, то подписывайте договор, оплатите 400 руб., и мы отдадим обувь на независимую (!) экспертизу, в ООО "Вега-Трейд" (или что-то в этом роде). "А если я хочу отдать ее на экспертизу в другую организацию, т.к. в данном случае экспертиза вряд ли будет независимой" - отвечает жена. "Ваши проблемы, мы с другими экспертами не работаем и их заключения рассматривать не будем! И вообще, прежде чем покупать, надо было с сертификатами ознакомиться!" "А сейчас я могу взглянуть на сертификат?" - "А сейчас мы не обязаны Вам его предъявлять!" Жена захотела забрать договор (на предмет экспертизы) домой, чтобы ознакомиться, они и этого не позволили. "Ознакамливайтесь здесь и подписывайте здесь! И не задерживайте нас, нам домой собираться надо!" До окончания рабочего дня еще полчаса! "Были у нас такие! (смеются). Один отдал на экспертизу, заплатил 600 руб., а выиграл 20! (дружный хохот).
    Это было вчера, 23-го ноября 2005 г. А сегодня я залез в интернет и обнаружил россыпи аналогичных сообщений, главным фигурантом которых, является уже небезызвестная "Сити-Обувь". Я даже думал обратиться к руководству сети, но теперь понимаю, что все это делается с их молчаливого, или немолчаливого согласия. Наверное, количество брака превосходит все разумные пределы, раз руководство такой сети магазинов решает вопросы таким образом. Считаю, что мы должны им помочь мыслить, делать бизнес, и относиться к потребителям по-другому, а руководству данной сети настоятельно рекомендую ознакомиться с законом о защите прав потребителей, и почитать книги по маркетингу (если его не изучали, либо просто "проходили"), где черным по белому сказано, что главный босс на рынке это потребитель! Именно он и только он вправе оценивать Вашу деятельность! Именно ему и никому другому решать - наказывать Вас или поощрять!
    Что делать в данном случае, уважаемые читатели, решать вам, но мы (в т.ч. мои родные и близкие, коллеги и соседи) больше не будем приобретать обувь в этой сети. Спасибо за внимание!

  2. #2
    По закону продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Поэтому напишите на них жалобу в Роспотребнадзор по поводу такого нарушения. И в суд надо подавать, экспертизу делать по определению суда.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения