+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Member
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    78
    Эк вас...
    Может Вам на воды? Или электичеством?
    Наверное лучше электричеством, на воды времени нет ездить. Хотелось бы сразу и оперативно. Хотя боюсь, что не поможет
    Почему два раза получилось - не знаю. Да ещё и по разному. Сам сижу - смеюсь. Просто недавно сам с сервисом общался, сочувствую от души и желаю успехов в борьбе с дилером.

  2. #32
    Gravicapa и hbc Очень милое обсуждение, но конкретики никакой. Если ничего посоветовать не можете, то зачем попусту обсуждать достоинста и недостатки машины, на которой вы никогда не ездили. Поучать, какую и где машину следовало или не следовало брать по показателям стоимости и отсутствия запчастей на форуме СП - это лишнее. Это можно сделать на автомобильном форуме. Я попросила конкретный совет здесь на форуме от тех, кто может подсказать есть ли юридическое решение моего вопроса.

    У меня максимальная комплектация ТИТАНИУМ с 2-х литр.двигателем, механ. коробка, все характеристики меня устраивают. Я колеса не меняю. Это мужское занятие. И, наверное, никто из нормальных мужчин не хотел бы видеть свою жену ворочащую у обочины 17-дюйм.колеса с коваными дисками

    Проблем ВООБЩЕ по качеству и сборке у меня не было только с корейскими машинами - Хендэ Акцент и Kia Cerato . Так что теперь на них пожизненно ездить?
    Всеволжский завод вообще не причем. Его проектная мощность 50 тыс. машин в год, а выпускают сейчас - 70 тысяч. Поэтому там проблемы с качеством. Завод выпускает только Форд Фокус, а Форд C-Max собирают только в Германии.
    Если желаете вступить в обсуждение по Доджам и остальным маркам - то на другом форуме.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    tatyana68,
    Ну лично я с удовольствмем обойдусь без общения с Вами. А советы Вам я уже дал максимально детальные. От владельца С-Мах Gia 2.0A. Осталось сесть и написать. Или, что логичнее, учиться домкратить машины и выбирать шиномонтажки.
    Касательно же наших бесед с Gravicapa - оставьте модерирование модераторам, это их дело, а не ваше...
    P.S. А чего ж муж сам-то на форум не написал... Чтоб из первых рук, так сказать..

  4. #34
    Member
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    78
    17-дюйм.колеса с коваными дисками
    Ну если у Вас диски кованые, а не литые, то тогда действительно странно, что пороги гнуться, потому как при такой комплектации ТИТАНИУМ они должны быть минимум из кованого уголка .
    На 17.12.07 в прайсах ни одной компании, торгующей маркой Форд, кованые диски в продаже не значатся. Ах да, если Вы не в курсе, чем отличаются кованые диски от литых,то:
    - Литые диски получаются путём расплавления металла и залития его в форму. После того, как металл застывает диски подвергают обработке и заточке поверхности. В последней фазе работ, в отлитом изделии сверлят необходимы отверстия.
    - Цикл производства кованых дисков начинается с обработки давлением литой заготовки на механизированной линии вертикальных гидравлических прессов. В состав линии входят несколько вертикальных гидравлических прессов, с помощью которых последовательно происходит изменение формы исходной заготовки. Далее заготовка колеса подвергается полной механической обработке (токарной и фрезерной). Это придает им заданные форму и размеры.
    Отсюда мораль: хотите похвастать своей машиной и произвести на всех впечатление, изучайте мат.часть. Пошу не обижаться, сами завели разговор про комплектацию. Диски у Вас литые, если Вы не купили дополнительно в магазине диски ВСМПО или СМК.

    Замечание Ваше оправдано, но не надо так принимать всё в штыки. Мы тут, вроде как, попутно общаемся
    А по домкрату - лично я ВСЕГДА подкладываю деревянный брусок под домкрат, который распределит давление на большую площадь, примет на себя избыточное усилие и предотвратит деформацию порога, чего и Вам советую. Это делают практически на всех шиномонтажках.
    По вашему случаю: я думаю, исходя из своего личного опыта замены колёс, что порог погнулся из за перекоса домкрата при поднятии машины - избыточное давление скривило порог. Или "тапка" домкрата была больше выемки для штатного домкрата, что вызвало перекос и деформацию.
    P.S. Ув. hbc действительно дал Вам полную и необходимую информацию. Так же он не воспринял, как Вы, высказанную мной точку зрения по поводу марки Форд, как личную обиду, а обратил в шутку. Снимаю шляпу - поступок умного человека (в отличии от меня, выразившего не потеме свои эмоции, за что прошу прощения ).
    зачем попусту обсуждать достоинста и недостатки машины, на которой вы никогда не ездили
    Я так понимаю, что hbc является владельцем абсолютно такого же автомобиля, только другой комплектации. Наверное, Ваше высказывание относится ко мне.
    Я имел возможность покататься на данной машине комплектации Trend в течении трёх дней (брал у друга, пока ждал свою машину). Мне машина не понравилась по управлению и поведению на дороге, дизайн салона тоже "не мой". Но на вкус и цвет.... Так же имею опыт общения с Форд Фокусом (дизайн салона достаточно схож) на работе каждый день.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения