+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    возврат сотового телефона в Мегафоне

    Всем здравствуйте!

    Такая ситуация.
    Приобрел мобильный телефон Samsung U600 в офисе компании Мегафон. Через пару месяцев телефон стал самопроизвольно включатся / выключатся, зависать при играх, и не всегда находил блютуз.

    6 ноября обратился в офис Мегафона где покупал телефон. С целью расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Ст. специалист данного офиса Агорок Ирина, заявила, что договор будет расторгнут только в том случаи если я им предоставлю акт экспертизы из СЦ. Я ей заявил, что продавец обязан сам провести экспертизу. После этого она мне предложила заполнить акт на экспертизу, но в условиях акта была сказано, что телефон в случаи ремонта пригодности будет отремонтирован, я с этими условиями был не согласен.
    После этого я написал претензию и отдал продавцу.

    Письменного ответа до сих пор не поступило.

    Через пару дней со мной связался сотрудник компании Мегафон Александр Оленников и предложил сдать телефон на экспертизу и изменить условия акта. Я, заявил свое желание присутствовать, при проведении экспертизе, на что мне был дан отказ.
    В итоге я сдал телефон на проведение экспертизы 13 ноября.

    19 ноября мне позвонила Агарок Ирина, и сказала что я могу подойти в офис и забрать мобильный телефон. Когда я подошел в офис, мне показали техническое заключение, в котором сказано, что телефон технически исправен и предложили забрать телефон.

    Когда я осмотрел телефон, то обнаружил, что на телефоне имеется глубокая царапина на экране и по бокам потертостей. Когда я отдавал, телефон на экспертизу царапин и потертосней не было. На это у меня есть свидетели и акт, который составлялся. В акте было сказано, что царапины только на задней крышке телефона.

    Также при осмотре телефона я обнаружил, что телефон был перепрашит т.к в телефоне были различные файлы они все были удалены. Также на телефоне стоял код блокировки.
    (Была такая ситуация у друга: он тоже отдавал телефон на экспертизу и на телефоне стоял код блокировки ему отказались проводить экспертизу т.к. снятие кода блокировки не относится к гарантии и если они его снимут, то телефон будет перепрашит)

    Посоветуйте как быть. Мегафон отказывается расторгать договор к-п. Телефон я забирать не стал т.к он поцарапан ими.

    Может быть кто-нибудь знает, как проводится экспертиза?
    Имеют ли права перепрашивать телефон?
    И как быть, что на телефоне был установлен код блокировки?
    И может при проведении экспертизы удалиться все файлы из телефона?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос:
    "Может быть кто-нибудь знает, как проводится экспертиза?"

    Ответ:
    Поиск по слову "экспертиза":
    Результатов поиска: 819

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Вопрос:
    "Может быть кто-нибудь знает, как проводится экспертиза?"

    Ответ:
    Поиск по слову "экспертиза":
    Результатов поиска: 819
    спасибо!
    я имел ввиду, как происходит тестирования аппарата в СЦ.

  4. #4
    vladimir7, при проведении экспертизы объект может быть вообще полностью повреждён!!! и эксперт никакой ответственности не будет нести, но только в том случае, если это повреждение необходимо для дачи ответов по вопросам, поставленных перед экспертом.
    Царапина на телефоне не имеет никакого отношения к необходимым действиям эксперта. Таким образом, лицо причинившее вред обязано Вам его возместить. Осталось теперь только выяснить что это за лицо.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Мегафон прислал ответ, что мое требование удовлетворять не будут и за царапины ответственности они не несут.
    Как с ними бороться?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vladimir7
    Мегафон прислал ответ, что мое требование удовлетворять не будут и за царапины ответственности они не несут.
    Как с ними бороться?
    Через суд!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения