+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Нанесен ущерб автомобиля на охраняемой платной стоянке

    11 декабря 2007 года, поставил автомобиль на охраняемую стоянку.
    12 декабря, когда пришел забрать автомобиль обнаружил разбитое заднее стекло. На мой вопрос: "Что произошло?", я не получил вразумительного ответа. А только сочувствующие взгляды...
    В договоре, на такий случай, плавный уход от компенсации ущерба.
    Прошу Вас сообщить, что можно сделать.
    С уважением Владимир.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нужет текст договора, чтобы ответить...

  3. #3
    Графическую копию договора на файлообменник, а сюда в тему ссылку на закачку.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Для начала нужно вызывать милицию, фиксировать факт нанесения ущерба и писать заявление на возбуждение уголовного дела.
    А потом, неспешно, изучать всякие разные документы и случаи, относящиеся к платным стоянкам.

    Пока, к сожалению, стоянки эти практически ни за что не хотят отвечать и призвать их к ответу довольно сложно.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Для начала нужно вызывать милицию, фиксировать факт нанесения ущерба и писать заявление на возбуждение уголовного дела.
    А по какой статье УК и на основании чего?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Я так понимаю, способ ухода автостоянщиков от ответственности может заключатся в том, что платная стоянка не обязательно охраняемая.
    Т.е. в случае охраняемой автостоянки Вы как бы сдаете имущество на хранение, со всеми вытекающими ответственностями для исполнителя.
    В случае же не охраняемой стоянки, по идее, за плату предоставляется только пользование площадью под машиноместо. И все. Никаких услуг хранения.

    Я не знаю как дело обстоит на самом деле... Это так... Размышления на тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения