+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дверь

  1. #1

    Дверь

    Добрый день. Случилась такая ситуация.
    Месяц назад была куплена в магазине "Метрика" металлическая дверь. Производство - Китай. Дверь была самостоятельно установлена. И работала после установки хорошо. Но вчера замок закрылся и , похоже, навсегда. Соответственно, претензий к двери у меня нет. А вот к замку...
    Решил попробовать поговорить в магазине. Я аккуратно уничтожаю замок и тем самым вскрываю дверь, а они мне дают другой замок. Но после этого экспертиза замка невозможна! Отказали. Если же заказывать специалистов, которые аккуратно "вынесут" дверь, не повредив замок, как я без входной двери буду?
    Какой-то замкнутый круг. При условии, что и претензию написать трудно. Чек внутри, а я снаружи!
    Какое-то время я найду, где жить...Но это не очень удобно.
    Подскажите, что в такой ситуации делать?
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Они обязаны будут возместить Вам убытки, свазанные с недостатком замка.
    Если в замке брак.

  3. #3
    На счет того, что обязаны возместить - ясно. А вот, как доказать? Если оставлять целой и невредимой дверь, то замок будет окончательно испорчен! И никакая экспертиза не докажет, что он был с дефектом! А если дверь ломать, то как же я без нее? Если у магазина (на сколько я понял) есть 3 дня на замену и, наверное, еще и на экспертизу...Это еще при условии, что они согласятся заменить. После разговора с продавцами и менеджером отдела, понял, что будут тянуть до упора...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А пусть это будет заботой магазина... Пусть сами они замок открывают!
    Или при них...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    glasniy, почему вы решили, что магазин станет портить чужую собственность?

    Игорь С, ситуация сложная. Продавец обязан принять от потребителя товар ненадлежащего качества, но если потребитель этот товар не может передать, то... Вам нужно снять замок неповрежденным.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Да и выезжать на место продавец не обязан......
    Вам нужно снять замок неповрежденным.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    glasniy, почему вы решили, что магазин станет портить чужую собственность?
    С согласия собственника можно.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    С согласия собственника можно.
    С письменного согласия разумеется! И я уже знаю каким в итоге будет заключение экспертизы исковерканного замка!

  9. #9
    Вот и я говорю, замкнутый круг...Ломаешь замок - не докажешь, что именно он сам сломался. "Выносишь дверь целиком - неизвестно чего добьешься. Либо другую ставить, либо, вообще непонятно чего делать. Написал "претензию" на имя директора. В отличии от вчерашнего вечера, сегодня у них хоть какое-то движение началось.Сегодня выходной, а у директора и понедельник выходной. В магазине зарегистрировали. Сказали, что перезвонят. Ждем-с. Слава пластиковым картам!!! И тому, что платил в магазине ей! Чек оставил в личном архиве, а не на квартире! По вскрытию и МЧС со мной по-божески обойдется. Товарищ - начальник. Так, не хочется суеты большой, проблемм разных и себе и людям. Работы по телефонизации придется переносить. И пот переезду. Даже и не в деньгах дело. А в принципе! В Германии мне ботинки, за 1 день до конца гарантии заменили на другие, извинялись полчаса и кофем поили. Лишь бы никаких бумаг и писем. А тут - как и не человек совсем...Обидно, однако.
    В общем, как пойдет дело, буду отписываться. При таком массовом завозе китайских дверей, думаю, я не первый и не последний.
    Всем спасибо большое за участие!

  10. #10
    Как и обещал, пишу. Сегодня позвонили из магазина, готовы заменить дверь. На сколько я понял, и привезут и установят сами. Правда, демонтаж - за отдельную плату. Скорее всего, из-того, что в закрытом состоянии. Открытую ее демонтировать - полчаса максимум. И большую часть времени, монтажную пену соскребать.
    В общем, всем спасибо! И успехов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения