+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: HDD

  1. #1

    HDD

    Купил тут недавно жёсткий диск. Принёс домой, поключил - оч сильная вибрация и гул при работе.. Отключил, в руках покрутил - что-то внутри болтается (слышно). Отнёс продавцу, он принял на экспертизу/ремонт, но я вот что думаю - скорее всего повреждение-то механическое (мож его где на складе уронили?)...А не пнут ли меня куда подальше? Тем более что при приёме в ремонт я не подумав подписался под пунктом, что типа все мех повреждения получены до приема в ремонт и т.п. (точную формулировку не помню)
    При покупке при мне хард не включали.

    И ещё вопрос - какой по закону срок ремонта?

    Кстати, и вообще - как надо действовать при покупке такой техники - требовать, чтобы его при тебе включили-проверили, или как?

  2. #2
    (точную формулировку не помню)
    Бумаги какие-нибудь выдали?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: HDD

    Цитата Сообщение от MyHome - CCCP
    Купил тут недавно жёсткий диск. Принёс домой, поключил - оч сильная вибрация и гул при работе.. Отключил, в руках покрутил - что-то внутри болтается (слышно). Отнёс продавцу, он принял на экспертизу/ремонт, но я вот что думаю - скорее всего повреждение-то механическое (мож его где на складе уронили?)...А не пнут ли меня куда подальше? Тем более что при приёме в ремонт я не подумав подписался под пунктом, что типа все мех повреждения получены до приема в ремонт и т.п. (точную формулировку не помню)
    При покупке при мне хард не включали.

    И ещё вопрос - какой по закону срок ремонта?

    Кстати, и вообще - как надо действовать при покупке такой техники - требовать, чтобы его при тебе включили-проверили, или как?
    Вопрос в том, когда Вы обратились с претензией по поводу ремонта.
    Если до 12.12.07 - то действует старая редакция ЗоЗПП, там срок ремонта по договорённости и максимальный срок не ограничен.
    Если же после 12.12.07, то действует новая редакция ЗоЗПП, где сказано, что срок ремонта по договорённости не должен превышать 45 дней.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    может не момент обращения, а момент покупки устройства???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения