+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4

    Фотоаппарат ремонтируют уже 4 месяца!

    Здравствуйте! 6 сентября сдал на гарантийный ремонт ф/а в сервисный центр. 15.10 мне позвонили и сказали что фотоаппарат готов и можно забирать, но при проверке выяснилось что дефект не устранен и ф/а повторно приняли на ремонт (сделали отметку в приемной квитанции). На сегодня говорят что ф/а уже 2 недели как готов, но находится в другом сервисном центре в Екатеринбурге, откуда его никак не могут привезти. написал письмо директору фирмы и пытаюсь теперь до него дозвониться, но он то "еще не приходил", то "только что вышел" - т.е. похоже скрывается.
    Кто нибудь подскажет как быть?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Вы отдали заявление или нет?

    .

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Если Вы про письмо генеральному директору, то отправил факсом. Больше ничего не писал, т.к. не знаю куда и на кого!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от valex470
    Если Вы про письмо генеральному директору, то отправил факсом. Больше ничего не писал, т.к. не знаю куда и на кого!
    Надеюсь,что копия у Вас есть и Вы можете доказать,что отправка по факсу произошла.
    ГК\Статья 314. Срок исполнения обязательства
    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    Далее Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке на основании ст.401 ГК и ч.4 ст.13 ФЗоЗПП.

  5. #5
    написал письмо директору фирмы
    Что за фирма? Продавец или что?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Фирма "Техносити" - сеть магазинов и сервисных центров в Тюмени и Екатеринбурге (может быть где-то еще, не знаю)

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Надеюсь,что копия у Вас есть и Вы можете доказать,что отправка по факсу произошла.
    ГК\Статья 314. Срок исполнения обязательства
    Письмо отправлял факсом и серетарь сообщила мне регистрационный номер (зарегистрировала ли она его на самом деле или нет, сказать конечно не могу)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения