+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    1

    Кинотеатры и их права.

    Здравствуйте!
    У меня произошла пренеприятнейшая ситуация и мне необходима Ваша консультация.
    На одном из киносеансов в кинотеатре кристал палас (Санкт-Петербург) сотрудник службы охраны/администратор, решил выгнать меня из зала за неподобающее, по его мнению, поведение.
    При этом выражения (хоть и не матерные) его меня оскорбляли. Когда мы пришли в холл я потребовал жалобную книгу. Мне ответели, (в тот момент была ночь) что к жалобной книги доступа нет, и вообще мне стоило бы придти днём и поговорить с администрацией. Тогда я потребовал росписку данного сотрудника охраны, что он выгнал меня с сеанса за неподобающее поведение и отказался предоставить жалобную книгу. На что он сказал, что ничего подписывать не будет, и чтобы я уходил. Я ответил, что буз его росписки у меня не будет доказательств того, что меня выгнали, на что мне ответели, что есть видеозапись. Я сказал что этого недостаточно.
    Далее я ещё раз потребовал жалобную книгу... Тут подошел второй охранник, первый сказал, что ему надо работать и приказал меня выгнать. Второй охранник вытащил меня из кинотеатра взашей, при этом показав задрипаный листочек о том, что кинотеатр- это частное предприятие и здесь может быть отказано любому. На вопрос об фамилии и отчестве обоих охранников (имена были на бэйджиках) они закрыли входную дреь на замок, развернулись и ушли, я при этом остался ночью на морозе, с белетом в кино (который по-их мнению достаточный документ для администрации) прошедшим контроль. И желанием разобраться в данной ситуации законными методами.

    Посоветуйте пожалуйста что мне делать. И какие у меня шансы.

    P.S. Я могу собрать 2 расписки от посетителей фильма (всего было 10 включая меня), что моё поведение было пристойным, а администратор действовал грубо и вероломно.

  2. #2
    Кинотеатр оказывает услуги на основе оферты и не может без оснований кому-либо отказать. Отношения между зрителем и кинотеатром регулируются в полной мере законом "О защите прав потребителей". Отказ в выдаче книги отзывов и предложений является нарушением закона и КоАП РФ.
    Напишите жалобу в Роспотребнадзор.
    Я не разбираю ситуацию, что послужило поводом для вашего изгнания из кинотеатра и можно ли рассматривать действия охранников как самоуправство.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В принципе, Вы имеет право потребовать вернуть деньги, уплаченные за сеанс.

    Начните с письменной претензии на эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения