+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Платные образовательные услуги

    Здравствуйте. Вопрос следующий-дочка учится в колледже, при поступлении между мной и колледжем был заключен договор о предоставлении платных образовательных услуг. Договор заключался по инициативе колледжа. Имеется приложение к договору с перечнем для выбора платных услуг. В течении прошлого года мной были полностью оплачены все квитанции, хотя платными услугами дочка не пользовалась. Документов (Акта подтверждающего получения указанных услуг нет). Возможен ли возврат или перезачисление на новый учебный год перечисленных денежных средств за неиспользованые услуги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Платные образовательные услуги

    Цитата Сообщение от Иорь
    Здравствуйте. Вопрос следующий-дочка учится в колледже, при поступлении между мной и колледжем был заключен договор о предоставлении платных образовательных услуг. Договор заключался по инициативе колледжа. Имеется приложение к договору с перечнем для выбора платных услуг. В течении прошлого года мной были полностью оплачены все квитанции, хотя платными услугами дочка не пользовалась. Документов (Акта подтверждающего получения указанных услуг нет). Возможен ли возврат или перезачисление на новый учебный год перечисленных денежных средств за неиспользованые услуги?
    А почему Вы всё оплатили?
    И почему дочка ими не пользовалась?
    В договоре предусмотрена оплата только всех услуг или же можно не всё оплачивать?
    Если Вы по своей инициативе всё оплатили и дочь по своей же инициативе не пользовалась ими, хотя договор не обязывает полностью оплачивать их, то это Ваши проблемы.
    Если в договоре предусмотрена обязательная оплата всех услуг, и вы с договором согласились, поставив подпись, то это Ваши проблемы.
    А вот если Вас обязали оплатить услуги, не предупредив об этом или не предусмотрев этого в договоре или колледж не предоставил Вашей дочери возможности воспользоваться данными услугами, тогда это их проблемы.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    был заключен договор о предоставлении платных образовательных услуг
    Для начала - внимательно прочитать этот договор, или на сайт выложить. Тогда и думать надо будет.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения