+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    в меховом ателье разорвали шапку

    Ситуация такая. Я отнесла в меховой салон норковую кепку, попросила перешить на берет. В ателье заказ приняли, написали в квитанции, что принят материал заказчика "берет норковый 40% износа". При этом мастер, которая принимала заказ, отпорола при мне подкладку, намочила мех с одного края и потыкала иголкой. За день до назначенной примерки мастер мне позвонила и сказала, что при намачивании мех разорвался, предложила забрать аванс и рваный мех. Я написала претензию, в которой потребовала вернуть мне уплаченный аванс и однократную стоимость берета по средней цене в нашем регионе, среднюю цену взяла из справки местного органа Госстата. В ответ мне написали, их комиссия признала мех некачественным, что при приеме заказа обнаружить это органо-лептическим способом они не могли, и предложили мне сшить головной убор из остатков рваного меха со вставками (меховыми или трикотажными) и украсить цветком. Мне, мягко скажем, такого фасона шапка не нужна. Есть ли у меня какие-то шансы выиграть дело в суде и вернуть стоимость шапки, или в данном случае все безнадежно? Какие документы (кроме искового заявления, претензии, ответа и стправки о стоимости) лучше предоставить в суд?

  2. #2
    Прочитайте внимательно ст. 35 закона "О ЗПП". Там все ответы на ваши вопросы.
    Претензию пишите по этому образцу с сайта: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...im4istka.shtml
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения