+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Помогите советом((( Нервы на исходе((((

    ЛАГУНА диваны, мягкая мебель. все нервы истрепали. Заказали диван 10 сентября. Срок поставки 29 ноября. Не привезли( и не позвонили!!)т Сказали на фабрике нет ткани вашей-будет 11декабря диван у нас. В эту дату тоже не позвонили даже(((- я звоню-говорят будет в след. машине-13-го дек. Тоже не слышно-не видно.....Звоню-говорят ткань только на днях появилась., но уже шьют наш заказ(срочный заказ)-будет 25-го декабр. и..... опять тишина. Звоню 26-го, говорят-не приехал диван-завтра на фабрике узнают и мне позвонят( это я уже с коммерческим директором разговариваю). Опять никто не позвонил((((((и что вы думаете...... сегодня НИКТО не позвонил мне(((... муж позвонил-ему сказали, что ткани все-таки нет еще на фабрике-будет диван в конце января(((((((((( т.е. новый год нам встречать без дивана(. Замену не предлагают, я сама просила, сказали узнают и позвонят-но есс-но не позвонили(((
    А неустойку считают 0, 3% от суммы ПРЕДОПЛАТЫ(((((. А предоплата 5 тыс была-10% от суммы покупки... т.е. мои нервы стоят 15 руб в день((((( Я персена на большую сумму пью и на звонки к ним уже наверное тысячи 1,5 потратила, т.к. домашнего нет(((

    Как с этим бороться?(((

  2. #2
    и зачем подают претензию? чем она может помочь?

  3. #3
    Боритесь через суд. И перестаньте им звонить уже, лучше наймите адвоката и пусть они сами ему звонят.

  4. #4
    дак это-ж времени сколько надо((

  5. #5
    Естественно, но в противном случае ничего не получите. Особенно, если они внаглую уже прут. Да и неустойку вы без суда не получите.

  6. #6
    сегодня договорились, что привезут временный диван завтра...

  7. #7
    Наверняка не привезут.

  8. #8
    привезли замену... нов вот когда будет наш-большой вопрос(((
    и как считается неустойка? договор купли-продажи по образцам....

  9. #9
    Если в договоре купли-продажи неустойка не предусмотрена, то действует норма ст.395 ГК РФ, по которой размер неустойки равен банковской процентной ставке, то есть на сегодня примерно 0,03 % в день от предварительной оплаты. Отношения, возникшие после 12 декабря с.г., будут регулироваться новой статьей 23.1 закона "О ЗПП" , определяющей размер неустойки в 0,5 % в день.
    Свободный художник

  10. #10
    извините, а 0,5 % в день -это от суммы предоплаты или от всей стоимости товара?спасибо. И считается ли неустойка, если они предоставили временный диван?

  11. #11
    посмотрите ст. 23.1. Текст есть на сайте. Но, увы, вас эта норма в данном случае не коснется. Договор был заключен до 12 декабря и его условия на тот момент определялись самим договором или действующим законодательством. Закон за редкими специально оговоренными случаями обратной силы не имеет.
    Свободный художник

  12. #12
    а правильно я понимаю, что до 15 декабря неустойка у нас шла 0, 03%, но сейчакс с 15-го уже 0,5% идет или несмотря на то, что диван до сих пор не привезен и есть новый закон-на нас он не распространяется, т.к. договор заключен до этого 15 дек и нецстойка для нас так и остается 0. 03??

    и за что тогда такая неустойка расчитывается?
    http://law.rambler.ru/manuals/60608/...663/index.html

  13. #13
    Мои нервы тоже на исходе. Еще раз прочитайте, что я вам написал в предыдущем посте.
    вас эта норма в данном случае не коснется. Договор был заключен до 12 декабря и его условия на тот момент определялись самим договором или действующим законодательством
    Кстати. откуда у вас появилась дата 15 декабря?
    Свободный художник

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Татьян@
    а правильно я понимаю, что до 15 декабря неустойка у нас шла 0, 03%, но сейчакс с 15-го уже 0,5% идет или несмотря на то, что диван до сих пор не привезен и есть новый закон-на нас он не распространяется, т.к. договор заключен до этого 15 дек и нецстойка для нас так и остается 0. 03??

    и за что тогда такая неустойка расчитывается?
    http://law.rambler.ru/manuals/60608/...663/index.html
    Нет, новая редакция ЗоЗПП распространяется только на правоотношения, возникшие после его вступления в силу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения