+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ваш совет

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    4

    ваш совет

    22 декабря 2007 года магазине покупали (вместе с женой) телевизор LCD CAMERON 2607, стойка TV BEVEL-EDGE SET T-0703, фильтр сетевой SVEN Special black 0,5m на сумму 17088 рублей» После того как мне выписали товарный чек №1683875 от 22.12.2007года его сразу оплатил в кассе оплату производил кредитной картой «Банка Ренессанс Капитал».Пошли получать товар телевизор и фильтр получили сразу, стойку пришлось ждать (на складе числилось 5 стоек) в течение 20 минут ее искал(чек был оплачен) после чего мне предложили взять стойку с витрины на что я согласился ее упаковка заняла более 20 минут после чего я отказался от покупки стойки( жене становилось плохо она беременная и в магазине очень душно стойка так и не была упакована) пошел на кассу и попросил вернуть мне деньги обратно на карточку.
    Кассир вместо того чтобы вернуть мне деньги сняла с карточки еще 17088 рублей и не знала что делать дальше. В результате покупка мне обошлась в 34176 рублей потерей времени она длилась с 10 часов 30 минут до 14 часов . 22 декабря 2007 года мне деньги так и не вернули а предложили прийти 24 декабрь 2007 года для продолжения возврата денег.В этот день подал претензию о возмещение морального вреда и возврате денег.Деньги вернули а моральный вред удовлетворять отказались таесть предложили мне на все свои товары скидку в размере 10% моральный вред я оценил в размере 6000 рублей. если у кого была такая ситуация помогите с разьяснения что делать дальше

  2. #2
    В данном случае у вас не возникло договорных отношений с продавцом, поэтому закон "О ЗПП" здесь не применим. Посмотрите ст. 151, 1099 и 1101. Размер компенсации морального вреда определяет суд.
    Но вообще-то вам предложили скидку,хотя права ваши не были нарушены, была техническая ошибка, которая пусть и не сразу, но разрешилась. А вы еще чего-то хотите. Наверное, очень много кушаете.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    В данном случае у вас не возникло договорных отношений с продавцом, поэтому закон "О ЗПП" здесь не применим. Посмотрите ст. 151, 1099 и 1101. Размер компенсации морального вреда определяет суд.
    Но вообще-то вам предложили скидку,хотя права ваши не были нарушены, была техническая ошибка, которая пусть и не сразу, но разрешилась. А вы еще чего-то хотите. Наверное, очень много кушаете.
    техническая ощибка должны вернуть 4000 врезультате ошибки сняли 17000 кассир технически нажал не те цифры

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения