+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Какие мои права, как потребителя, нарушены в данном случае?

    Здравствуйте, уважаемые юристы.
    На сайте одного БАНКА была ссылка на сайт платежной системы ПС и возле ссылки написано: «Оплата услуг доступа в Интернет и телефонной связи. Здесь Вы можете
    осуществить платежи за услуги доступа в Интернет и телефонной связи. Платежи принимаются с ЛЮБЫХ пластиковых карт, эмитированных БАНКом или любым другим банком.» Проследовав по этой ссылке на сайт ПС можно было увидеть, что там действительно принимают к оплате любые карты эмитированные БАНКом, в том числе Visa Electron и Maestro.
    Поверив этой информации, я, в конце 2005 года 2 раза съездил в Казань и открыл там картсчет Visa Electron в Казанском филиале БАНКА (я живу в Нижнекамске) и положил на этот счет деньги, чтобы затем использовать их на сайте платежной системы ПС.
    Приехав домой после получения карты, я с удивлением обнаружил, что мне не удается пополнить свой счет в платежной системы ПС с моей карты Visa Electron.
    Я обратился по электронной почте к сотрудникам БАНКА за разъяснениями. Один сотрудник ответил, что касательно картсчета в Казанском филиале банка (Visa
    Electron) могут быть действительно проблемы с использованием,
    лучше открыть Visa Classic и проблем не будет (хотя на сайте БАНКА нет ни слова об этом). Второй сотрудник ответил, что карта должна работать, и что технические специалисты разбираются с этим. Он же посоветовал мне дополнительно сделать официальный запрос в Казанский филиал с вопросом, почему я не могу данной картой осуществить платеж. Что я и сделал, отправив 27.01.2006 запрос заказным письмом. Еще до 14.02.2006 я вел переписку по электронной почте с этим сотрудником, после чего он перестал отвечать на мои письма. Ни звонка, ни тем более, письменного ответа на мой запрос из Казанского филиала я также не получил.
    Затем я написал письмо в Московскую службу работы с персоналом БАНКа. Через пару недель со мной сами связались из Казани и попросили сделать пробный платеж. Больше месяца разбирались, в итоге - ничего, кроме предложения приехать в Казань и перевыпустить карту, только теперь Visa Classik. Меня заверили, что в таком случае проблем точно не возникнет. В мае 2007 года поехал я 3-й раз в Казань. Приехал и узнал, что так как Казанской прописки у меня нет, то я не могу получить карту Visa Classik…
    Информация на сайте БАНКа уже скорректирована. Но у меня остались сохраненные web страницы сайтов БАНКа и ПС, переписка по e-mail, уведомление о вручении письма с просьбой решить проблему.
    Моя проблема не решена до сих пор. Так как я потратил время и деньги на 3 поездки в Казань, время на бесполезную, как оказалось, переписку с сотрудниками БАНКа, плюс ко всему я не мог потратить мои деньги, повисшие на карт. счете, как мне хотелось, то я хочу возмещения моих расходов и моральной компенсации ( поездка в Казань 3раза*2билета*300руб.каждый = 1800 рублей, моральный вред 3200 итого 5000).
    Так вот вопрос:
    Какие мои права, как потребителя, нарушены в данном случае? На что я имею право по закону?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    В самомо общем виде нарушены ваши права на надлежащую информацию (ст. 12 закона "О ЗПП", соответственно у вас возникают права при обнаружении недостатков оказанной услуги (ст. 29), включая возмещение убытков. Подавайте в суд до истечения срока исковой давности.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения