+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Право на возврат денег за телефон

    Мною был куплен сотовый телефон. Изготовитель дает на него гарантию 1 год, плюс по акции, которая проводилась в то время продавцом, он дает еще два года гарантии. В итоге, в гарантийном талоне у меня указана дата покупки, и дата через три года в графе "Действительно по".

    Во время вышеуказанного срока я три раза обращался в фирму для осуществления гарантийного ремонта. Ломалось всегда одно и то же - джойстик. Два раза отремонтировали (есть документы), на третий раз отказала, мотивиров это тем, что при покупке мне должны были выдать какой-то купон, дающий право на дополнительную гарантию продавца.

    В итоге, я ввиду того, что телефон имеет существенный недостаток, который проявлялся несколько раз после ремонта, имею желание вернуть деньги))).
    Сейчас у меня уже готова претензия, которую я готов отнести в магазин. Могу ли я ее вручить любому из сотрудников магазина? Если мне откажутся ставить подпись на мой экземпляр, могу ли я в присутствии двух свидетелей просто положить заявление им на стол, а свидетели мне напишут, что они видели? Будет ли это для суда доказательством? Когда мне нести им телефон? В каком комплекте (при покупке была коробка, гарнитура, карта памяти, инструкция, зарядное - нести все?

    Хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Скажите, а когда Вы покупали телефон и какого числа обратились с последней неисправностью?
    И сколько дней предыдущие ремонты длились?
    Нужно, стобы была поставлена подпись сотрудника, иначе скажут, что "была какая-то бумажка, куда-то потом делась, мы не помним".

  3. #3
    Покупал летом 2005 года. Ремонты длились по пять дней. Везде печати и подписи сотрудников имеются...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    купленный ЛЕТОМ 2005 телефон нужно нести не в магазин, а в музей...
    ---=РЖАЧ=---

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тогда действует лишь гарантия продавца...
    Если нет документов, её подтверждающих, то потребитель доказывает, что недостаток не по его вине произошёл.

  6. #6
    купленный ЛЕТОМ 2005 телефон нужно нести не в магазин, а в музей...
    Между прочим, телефон и для нашего времени вполне хорош. Сейчас он стоит восемь тысяч.

    Тогда действует лишь гарантия продавца...
    Если нет документов, её подтверждающих, то потребитель доказывает, что недостаток не по его вине произошёл.
    Поясните, пожалуйста, на ваш взгляд, если джойстик перестал работать в течении гарантийного срока, это подходит под определение "что недостаток произошел не по вине потребителя"?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от sergy
    купленный ЛЕТОМ 2005 телефон нужно нести не в магазин, а в музей...
    Между прочим, телефон и для нашего времени вполне хорош. Сейчас он стоит восемь тысяч.

    Тогда действует лишь гарантия продавца...
    Если нет документов, её подтверждающих, то потребитель доказывает, что недостаток не по его вине произошёл.
    Поясните, пожалуйста, на ваш взгляд, если джойстик перестал работать в течении гарантийного срока, это подходит под определение "что недостаток произошел не по вине потребителя"?
    Не знаю! Могут быть разные причины!
    Как брак, так и неумелые действия потребителя.
    Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Питер!
    Сообщений
    58
    Отправьте им претензию по почте!

    а чё за телефон-то?
    ---=РЖАЧ=---

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения