+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1

    КПК почти не держит связь там, где другие работают.

    купил КПК Asus P535 в ООО Техно-Сити,г.Новосибирск.
    через пару месяцев среди прочих обнаруженных дефектов, КПК перестал полностью работать как сотовый телефон, если например зайти в здание. я сдал его в ремонт.
    ремонт начали только через 2 месяца, после написания мною претензии на возврат, и вместо возврата, вернули мне КПК, якобы отремонтированный, но на самом деле дефект остался. они его признавать не хотят.
    тут загвоздка - дата написания претензии - 3.12.07,
    дата ответа на претензию -13.12.07 (т.е. на след.день после вступления поправок к закону о защите прав потребителей).

    вопрос, что является датой окончания ремонта? меня известили 13.12.07, но в ответе на мою вторую претензию, о предоставлении информации о произведенном ремонте, мне отвечают, "ремонт произведен до 12.12.07, и новые поправки еще не вступили".

    дату определить очень важно, т.к. сервис-центр любыми способами пытается обмануть, буду судиться. точно знаю, что КПК просто провалялся у них 2 месяца, а ремонт начали только 04.12, на след. день после моей претензии (связался со службой контроля качества, - деталь на замену из москвы была выслана только 04.12)

    сейчас жду экспертизу.
    у меня дома, на работе, и в люом здании в моем районе он просто говорит, что связи нет, и ловить не хочет, хотя все другие телефоны здесь работают отлично.

    вопрос: это факт недостатка товара?
    а то скажут еще, что он может и не предназначался для того, чтобы хорошо ловить, типа он просто игрушка, работает иногда..... и.т.д, и т.п.
    какието стандарты на качество работы пока не нашел.
    еще ведь могут свалить вину на оператора связи, и придется доказывать. является ли доказательством то, что другие телефоны работают отлично в аналогичной ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    тут загвоздка - дата написания претензии - 3.12.07,
    дата ответа на претензию -13.12.07 (т.е. на след.день после вступления поправок к закону о защите прав потребителей).
    Без разницы. КПК был куплен до ввода поправок в действие. Закон не имеет обратной силы.

    сейчас жду экспертизу.
    Вскрытие покажет.

    это факт недостатка товара?
    Судя по всему - да.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: КПК почти не держит связь там, где другие работают.

    Цитата Сообщение от PBelSib
    у меня дома, на работе, и в люом здании в моем районе он просто говорит, что связи нет, и ловить не хочет, хотя все другие телефоны здесь работают отлично.
    А оператор связи тот же?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения