+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Неисправный компьютер

    Подскажите пож-та. Имею ли я право вернуть товар, и отказаться от его ремонта. Покупка совершена 05.01.08. Вкратце: Купил компьютер со всем причитающимся. Аккустическая система (сабвуфер) на второй день отказал в работе. Продавцы предлагают бесплатный ремонт, я не хочу. Спасибо за ответ.

  2. #2
    В течение 15 дней после покупки компьютера вы вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи при любом выявленном недостатке (ст.18 закона "О ЗПП"). Текст закона. образцы претензий и советы, как их подавать, есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Я думаю в данном случае нужно смотреть на товарный чек (или что там у Вас).
    Если аккустич.сист. является неотъемлимойчастью (т.е. написано так Компьютерная система в составе: монитор, систблок, аккустсист), то да можно вернуть все вместе.
    А если это отдельная позиция, то извините, можно вернуть или заменить только ее.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а при чем тут акустика и компьютер?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Это не основное периферийное устройство, на мой взгляд, т.к. подключить можно не только к компьютеры, а к домашнему кинотеатру, DVD-плееру и т.п.
    Конечно, лучше поменять саму акустическую систему, ПК ведь исправно работает.
    Думаю, что продавцы пойдут на это.
    Только письменно предъявите претензию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения