+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1

    Помогите разобраться! (про возврат или обмен детской коляски

    Вчера купила ребенку прогулочную коляску за 7000 руб. Дома рассмотрев покупку пришла к выводу, что она нам не подходит по ряду объективных причин. Сегодня позвонила в магазин, продавец сказал что я не в праве требовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы и обмен они также не обязаны осуществлять, так как товар входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену. Ознакомилась я с этим перечнем и не нашла там детской прогулочной коляски, может существуют еще какие-то дополнения к нему. Могу ли я требовать обмен или возвращение денежных средств, если мною соблюдены условия ст.25

  2. #2
    При соблюдении условий ст. 25 вы вправе требовать обмен или возврат денег.
    На сайте есть образец заявления. Пишите требование.
    Свободный художник

  3. #3
    не нашла там детской прогулочной коляски
    И Вы всё правильно поняли. По 25 статье Вы имете право только на обмен и в исключительном случае Вы вправе потребовать, но только после предъявления требования об обмене, возврата денег. Попросите поменять коляску на такую, на которой установлены амортизаторы KONI. Я думаю, что такой коляски Вам никогда не найдут, следовательно, Вы будете иметь право на возврат денег.
    Всё сказанное выше относится к Вашей ситуации, если товар не был в употреблении (эксплуатации)!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения