Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1

    17 декабря 2007 года купила КПК

    Купила Rover N6 в связном, 7 января 2008 года он выключился и больше не включился. Только логотип показывает а систему WM6 не грузит. отнесла в магазин ответ был таков: такова же нет ... деньги не отдадим, вариант сдавайте в ремонт ... в бумаге написано что будут делать месяц но продавец сказала .... могут ремонтировать и два месяца будте к этому готовы ... дала номер СЦ города Казани ... сказала можете через месяц им позвонить ... в замен предложили моторолу в3 достали стали проверять она у них не включилась .... принесли саджем какой та колобок .... предупредили переодически сам выключаеться .... у меня был шок ... отказалась я от такова телефона. .... боюсь не знаю к чему готовиться .... чувство что обвенят меня в поломке! что делать?

  2. #2
    Пишите претензию по ст. 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий. как их подавать, есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По новой редакции ЗоЗПП, для товаров, входящих в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, (как, впрочем, и для прочих товаров) если устранение недостатка превысит 45 дней, то можно предъявить иное требование. Статьи 20 и 18 ЗоЗПП.

  4. #4
    Написала претензию, указала все как было ... написала что отказываюсь от ремонта,
    и по ст.18 о защите прав потребителей расторгаю договор купли продажи по причине продажи товара не надлежашего качества прошу вернуть деньги, 5 дней прошло ответа нет ... все жду сказали 10 дней могут расматривать
    но продовец сказала вы еще долго будете ждать ... сначала они вернут его из казани ... затем отправят на экспертизу и потом решат.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а разве возврат возможен по ст.18,

    корманный портативный Компьютер - значит ремонт.

    к тому же неизвестно что за ПО туда усстановил потребитель. возможно оно привело к сбою.

  6. #6
    а разве возврат возможен по ст.18,
    Здесь не ясно. когда был куплен и сколько дней после этого прошло до обнаружения недостатка
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Читая подобного рода посты я каждый раз, против своей воли, убеждаюсь в своей гениальности!!!
    Просто всякого рода девайсы - это моя "фишка" и я могу спокойно довести зверька до такого состояния (полной неработоспособности) и реанимировать его в течение 2-3 часов, при этом специальными навыками я не обладаю ибо гуманитарий чистой воды ... просто опять же в силу воспитания и образования приучен ЧИТАТЬ инструкции и сопроводиловку и могу это делать как минимум на 2 языках - русском и с картинками
    Я даже боюсь вспомнить сколько раз я гробил и восстанавливал свой КПК, а насчет всякого рода нокий - об этом просто стоит умолчать ... Отсюда я сделал для себя простой вывод, чем писать претензии и тратить свои нервы - проще разобраться в девайсе пошагово и с инструкцией ... и получить полностью настроенный под себя любимого девайс с кучей приблуд и наворотов ))))
    В данном случае имеет место "глюк" прошивки, который лечиться даже не перепрошивкой, а определенным ритуалом воскрешения или "танцы с бубнами", который вполне можно провести в домашних условиях, опять же при наличии желания именно пользоваться КПК, а не поиметь с продавца новый девайс или деньги ... по курсу продажи!!!
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    а разве возврат возможен по ст.18,
    Здесь не ясно. когда был куплен и сколько дней после этого прошло до обнаружения недостатка
    А, по-моему, всё ясно! Тема звучит так "17 декабря 2007 года купила КПК." и в теме "7 января 2008 года он выключился и больше не включился."
    Значит прошло более 15 дней...
    Условия для обмена/возврата таковы:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

  9. #9
    В заголовок я не посмотрел.
    Но пусть продавец еще подведет КПК под действующий перечень технически сложных товаров. Лично у меня нет уверенности. что эта финтифлюшка туда подпадает.
    А если подведет, то ремонт не более 45 дней. а не два месяца, как обещает продавец. А если в квитанции будет записан срок один месяц. то что полагается за просрочку вы тоже знаете.
    Свободный художник

  10. #10
    Цитата Сообщение от Maksimka
    Читая подобного рода посты я каждый раз, против своей воли, убеждаюсь в своей гениальности!!!
    Просто всякого рода девайсы - это моя "фишка" и я могу спокойно довести зверька до такого состояния (полной неработоспособности) и реанимировать его в течение 2-3 часов, при этом специальными навыками я не обладаю ибо гуманитарий чистой воды ... просто опять же в силу воспитания и образования приучен ЧИТАТЬ инструкции и сопроводиловку и могу это делать как минимум на 2 языках - русском и с картинками
    Я даже боюсь вспомнить сколько раз я гробил и восстанавливал свой КПК, а насчет всякого рода нокий - об этом просто стоит умолчать ... Отсюда я сделал для себя простой вывод, чем писать претензии и тратить свои нервы - проще разобраться в девайсе пошагово и с инструкцией ... и получить полностью настроенный под себя любимого девайс с кучей приблуд и наворотов ))))
    В данном случае имеет место "глюк" прошивки, который лечиться даже не перепрошивкой, а определенным ритуалом воскрешения или "танцы с бубнами", который вполне можно провести в домашних условиях, опять же при наличии желания именно пользоваться КПК, а не поиметь с продавца новый девайс или деньги ... по курсу продажи!!!
    А вы думаете я не пробывала его реанимировать, в этой инструкции которая прилагаеться к нему даже ни чего не сказано про секретные кнопки спброса всех настроек, нашла их в инете но телефон реагировал на них так же как и на включение .... перепрошивать вообще не рекснула ...

  11. #11
    Ждите пока не пройдет 10 дней, если не позвонят, то смело пишите претензию в суд, на расторжение договора купли-продажи + выплата неустойки 1/100 от стоимости товара в день.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Duran
    Ждите пока не пройдет 10 дней, если не позвонят, то смело пишите претензию в суд, на расторжение договора купли-продажи + выплата неустойки 1/100 от стоимости товара в день.
    А считаються только будние дни или вместе с выходными?

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    В заголовок я не посмотрел.
    Ну что же, и на... Евгения Мясина бывает... проруха. :P

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Но пусть продавец еще подведет КПК под действующий перечень технически сложных товаров. Лично у меня нет уверенности. что эта финтифлюшка туда подпадает.
    Да что подволить то...
    КПК - карманный персональный компьютер.

    Смотрим Перечень...
    Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков
    .....
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    .......

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Маааханькая
    Цитата Сообщение от Duran
    Ждите пока не пройдет 10 дней, если не позвонят, то смело пишите претензию в суд, на расторжение договора купли-продажи + выплата неустойки 1/100 от стоимости товара в день.
    А считаються только будние дни или вместе с выходными?
    10 календарных дней...

  15. #15
    Да что подволить то...
    КПК - карманный персональный компьютер.
    Гласный, мне бы вашу уверенность. Но карманный персональный компьютер, в моем понимании, - это не то же, что и персональный компьютер.
    Это слишком разные по потребительским свойствам и возможностям товары.
    Свободный художник

  16. #16
    Простите, Евгений, а в какой момент (размер, вес, ?) персональный компьютер резко меняет свои потребительские свойства? Я, совершенно не напрягаясь, смогу предложить на рассмотрение полную линейку с шагом в 100 грамм от 10 кг до 300 гр.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  17. #17
    Это 100% компьютер

  18. #18
    Понимаете, господа! Возьмите к примеру детский велосипед и велосипед. Детский велосипед - это тоже велосипед. Однако эти товары относятся к разным товарным группам и соответственно последствия их продажи для потребителя разные.
    Что касается КПК, то прошу обратить внимание, что я отнюдь не безоговорочно развожу его с ПК. Я выше высказал сугубо личное мнение:
    Но пусть продавец еще подведет КПК под действующий перечень технически сложных товаров. Лично у меня нет уверенности. что эта финтифлюшка туда подпадает.
    А если подведет, то ремонт не более 45 дней. а не два месяца, как обещает продавец. А если в квитанции будет записан срок один месяц. то что полагается за просрочку вы тоже знаете.
    Свободный художник

  19. #19
    велосипед он и в Греции велосипед. Какие разные группы товаров

  20. #20
    елосипед он и в Греции велосипед. Какие разные группы товаров
    В Греции может и так, а в России детский велосипед относится по классификаторам к группе игрушек, а велосипед - к группе автомотовелотоваров. Почувствуйте разницу!
    Свободный художник

  21. #21
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    елосипед он и в Греции велосипед. Какие разные группы товаров
    В Греции может и так, а в России детский велосипед относится по классификаторам к группе игрушек, а велосипед - к группе автомотовелотоваров. Почувствуйте разницу!

    Ну, все правильно. Как только в ЗоЗПП и сопутствующих документах-классификаторах персональные компьютеры будут так же официально разделяться на карманные, сумочные, рюкзачные, носилочные и прочие, тогда и можно будет говорить. А пока они все персональные, и КПК, и ноутбуки и настолки.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Да что подволить то...
    КПК - карманный персональный компьютер.
    Гласный, мне бы вашу уверенность. Но [size:f432c78597=18]карманный[/size:f432c78597] персональный компьютер, в моем понимании, - это не то же, что и персональный компьютер.
    Это слишком разные по потребительским свойствам и возможностям товары.
    Руководствуясь логикой, карманный персональный компьютер является частным случаем персонального компьютера.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Также, как НАСТОЛЬНЫЙ персональный компьютер (англ. desktop).
    Или ПЕРЕНОСНОЙ персональный компьютер (notebook, laptop) так в прайс-листах классифицируются ноутбуки.

  24. #24
    Скоро и электронную записную книжку и мобильник запишут в ПК. Бумага все стерпит.
    Спор бесполезен, у Махонькой процесс идет. Дождемся результатов
    Свободный художник

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Скоро и электронную записную книжку и мобильник запишут в ПК. Бумага все стерпит.
    А Вы Евгений Мясин разумеется склонны и ПК с GSM GPRS/EDGE модемом - отнести к "радиостанциям носимым".

  26. #26
    Вчера был последний 10 день письма как не было так и нет, что дальше?
    А вдруг оно на почте задержалось?
    Почту у нас приносят во вторник и пятницу вчера как раз вторник был, дождаться пятницы что бы точно удостовериться?

  27. #27
    все прошло 18 дней со дня подачи претензий в магазин ездили сказали узнаем почему вам не ответили и перезвоним звонка по сей день нет! Писать в суд претензию на расторжение договора?

  28. #28
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Евгений, ваши слова близки к истине.
    "Компьютер" - англ. compute - считать
    и "калькулятор" - англ. calculate - считать, это слова - синонимы, конечно, имеющие трудноуловимый оттенок смысла на языке оригинала.

    Я уверен, что если грамотно поставить вопрос, то лингвистическая экспертиза подтвердит, что "калькулятор", приобретённый потребителем - это и есть "бытовая вычислительная техника", а также его можно назвать "персональным компьютером" (личным вычислителем - на русском языке).

  29. #29
    ура свершилось чудо мне отдали деньги

    Ответ на претензию я так и не получила! Зато добилась правды от СЦ позвонила им сказала фамилиию и марку кпк она долго искала а затем спросила а можете сказать серийный номер, я ей сказала она у меня переспрашавает у вас алкатель я говорю нет ровер, прозвучала офигеная фраза НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, затем сказала что он не подлежит ремонту можете ехать в магазин, вечером приезжаем они говорят мы не в курсе! Я говорю звоните при мне туда давайте! Она дозвонилась и с постным лично говорит мне у них нет в базе вашей фамилии но есть телефон и он записан на другого человека! Я спрашиваю в суд хотите? Она снова отсканировала заявление на ремонт мое и накладную на отправит и отправила по эл. Почте письмо в казань на что пришла резолюцая удовлетворить требование покупатель. но это не все пока это все узнавалось приехала инкасация и она сняла всю кассу, и когда пришло время ворачивать деньги она сказала у меня в кассе только 2 тысячи, приезжайте завтра! Приехав сегодня она дала подписать рассходный лист и заявление в котором уже стояла причина гы не поверите какая НЕ ПОДОШЕЛ ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ обалдеть, подписала отдали деньги и далой из сердца вон их!

    Всем большое спасибо

  30. #30
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения