+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    "Серый " фотоаппарат

    ДД всем
    Ситуация такова: куплен фотоаппарат Фуджифильм Ф40фд.
    Перед походом в магазин, изучил официальный сайт Фуджифильм.ру, на котором выбрал магазин принадлежащий официально заявленному партнёру Фуджи в России.
    Важность этого в том, что у официально продаваемых фотиков в России у Фуджи распространяется гарантия в 2 года и аппараты идут с гарантийным талоном установленного образца. Пока оформлялась покупка, я с супругой отвлёкся, выбирая карту памяти и не проконтролировал оформление покупки.
    Дома выяснилось, что гарантийного талона установленного образца нет и гарантия в том талоне, что выписали, всего 12 месяцев.
    Позвонил в головной офис магазина, ответ: Фуджи просто не успел довезти новые гарантийные талоны, так что по выданному талону у меня всё равно гарантия 2 года.
    Звонок в представительство Фуджи. Ответ: заявленное головным офисом магазина полный бред, ибо гарантийный талон вклеен в инструкцию. И запросили серийный номер фотоаппарата. Проверка показала, что это "серая" поставка.
    Важность ведь в чем: на "серые" фотоаппараты из-за отсутствия установленного гарантийного талона не распространяется гарантия в 24 месяца.
    Вопрос: что делать и куда бечь?
    Сегодня связался с самим магазином (т.е там, где его брал непосредственно), сказали, что свяжутся с офисом и перезвонят, так что только из-за этого пока не свечу компанию, ибо вдруг решится в мою пользу. Но в случае отказа хотелось бы узнать:
    я мудак или есть шанс вернуть фотик назад?
    Кстати, с момента покупки прошло всего 6-ть дней, могу ли в этом случае просто его вернуть "без объяснения причин"?

  2. #2
    Ну почему же без объяснения. У вас есть прекрасная статья 12, которой вы можете воспользоваться. Пригрозив сдать магазин в Фуджитсу...
    В общем, пишете претензию с требованием расторжения договора по 12 статье и сдаете в магазин, подчеркнув в ней, что вас ввели в заблуждение при продаже, что это официальная поставка в Россию.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Гмммм...Спасибо. Съезжу-ка я сейчас в магазин. отпишу по результату

  4. #4
    Всё ОК, выдали официальный гарантийный талон..

  5. #5
    Как-то странно....скорее всего взяли от нормального фотика и отдали вам...Тем более, если в представительстве сказали, что "серяк"..хотя бывают в жизни чудеса-))

  6. #6
    to Trex
    по моему ничего не ОК!
    если официалы сказали что поставка серая-как на нее могут выдать нормальный ОФ талон?
    в талоне ведь должна быть указана информация о фотике (в том числе и серийный номер)!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения