+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    где искать правду????

    Недавно сдала норковую шубу в перекрой (изменить фасон).За дополнительную плату договорились сшить срочно. Шуба была в отличном состоянии (легкая, шелковистая), что и подтвердили раскройщики в ателье. При первой примерке предложили отправить шубу для смягчения в какой-то барабан (как точно называется не знаю), якобы при помощи пара, шкурки станут как прежде мягкие и шелковые т.к. перед раскроем их намочили и шуба стала жесткая, коленая,даже трещала при сжатии. За эту процедуру я должна была заплатить 2500 руб.Когда я пришла получать шубу после "барабана", оказалось, что шуба рваная. В районе кармана на самом видном месте был рваный в клочья кусок размером 20х20см.Во многих местах образовались жесткие куски при сжатии раздавался треск. Сотрудники ателье стали уверять меня, что виноваты некачественные шкурки, хотя до этого говорили прямо противоположное. Я не стала с ними спорить, а просто потребовала все исправить. Согласились, хотя все сроки нарушили. При получении шубы произвели перерасчет, денег за барабан и срочность не взяли. Дома после первой примерки порвались шкурки под карманом (просто засунула руку в карман), затем поправляя лацкан палец прорвал дырку и в довершении всего рвется боковой разрез (это после первого одевания). Теперь даже смотреть на шубу не хочется не говоря уже о том, чтоб одеть ее (вдруг прямо на улице по швам разойдется). Помогите если можете. Какие законные претензии я могу предъявить этим "специалистам"? С чего начать? Куда обращаться?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ваши права в ст.35 ЗоЗПП.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_603

  3. #3
    Только одна проблемма. Вы,щепотина, наверное не определили с исполнителем цену вещи до проведения работ. Таким образом, теперь только профессиональный оценщик может определить цену вещи!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения