+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Проблема с жестким диском

    Доброго времени суток! Жесткий диск Seagate Sata-2 250Gb ST3250624AS (7200rpm) 16mb NCQ был сдан в сервис центр со следующими проблемами "Не вращается шпиндель, не определяется, сильно греется микросхема." При сдаче он был практически новым, т.е. на корпусе не было никаких повреждений. В графе "Отметки о внешнем состоянии" написали лишь б/у. Через несколько дней мне сообщили, что случай гарантийный и то, что они отправили мой ж/д в сервис центр SeaGate. Почти через месяц мне звонят и говорят: "извините ваш случай не гарантийный т.к. 1)на ж/д обнаружена вмятина (которой не было тогда, когда я сдавал ж/д в ремонт, а также записи о ней не было в графе отметки о внешнем состоянии) 2)обнаружены характерные царапины на одном (из 5 или 6) винтов, закрепляющие крышку ж/д". Подскажите что мне делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Требовать от них ПИСЬМЕННОГО заключения о том, что заявленные Вам неисправности произошли по причине вмятыны на диске и царапин на винте, которые возникли после передачи товара потребителю.
    И там должно быть установление причинно-следственной связи.

  3. #3
    Цитата Сообщение от glasniy
    Требовать от них ПИСЬМЕННОГО заключения о том, что заявленные Вам неисправности произошли по причине вмятыны на диске и царапин на винте, которые возникли после передачи товара потребителю.
    И там должно быть установление причинно-следственной связи.
    Но дело в том что они говорят, что ж/д падал оттуда и вмятина, но по моему мнению они от транспортировки

  4. #4
    "Отметки о внешнем состоянии" написали лишь б/у

    По моему этого должно быть достаточно для доказательства появления повреждений после передачи вами ЖД в СЦ. Обычно пишут как минимум: мелкие царапины и т.д. А бу товар становится сразу после выноса его из магазина(Могу ошибаться)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy
    И там должно быть установление причинно-следственной связи.

    Прошу прощения.
    А это обязательное требование о наличии ПСС в заключении со стороны СЦ для доказательства ткскзать своей невиновности?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Skiffartur
    Цитата Сообщение от glasniy
    И там должно быть установление причинно-следственной связи.

    Прошу прощения.
    А это обязательное требование о наличии ПСС в заключении со стороны СЦ для доказательства ткскзать своей невиновности?
    Конечно! Закон требует доказательств с их стороны.
    Читайте ст. 18 ЗоЗПП п.6 абзац второй.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589

  8. #8
    Они говорят что из-за якобы падения и вскрытия жд они чинить его не будут! т.е случай не гарантийный

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DanilPo
    Они говорят что из-за якобы падения и вскрытия жд они чинить его не будут! т.е случай не гарантийный
    Блин, да мало ли что "говорят"!!!
    Вы тоже можете сказать, что им миллиард евро давали, а они не возвращают!!!
    [size:2980f3c637=24][color:2980f3c637=red]ПУСТЬ ДАЮТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА БУМАГЕ С ПЕЧАТЬЮ И С ВЫЯВЛЕНИЕМ ПСС!!![/color:2980f3c637][/size:2980f3c637]

  10. #10
    В гарантийном талоне указано, что "обслуживание не осуществляется при наличии механических повреждений (вмятины, царапины и т.д.) и попыток вскрытия изделия", чем по их мнению являются вмятина и царапина на шурупе

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  12. #12
    А какому закону оно противоречит (ткните носом, пожалуйста)!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DanilPo
    А какому закону оно противоречит (ткните носом, пожалуйста)!
    Выше ткнул!
    Не доказали связи, значит отказ незаконен!!!

  14. #14

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DanilPo
    а если докажут "диск упал -> повредились внутренности (или чтото подобное) -> диск не работает
    Пусть ещё докажут, что не они это сделали, т.е. что диск повреждён ДО сдачи товара в ремонт, но после передачи товара потребителю. И что причины также возникли в этот период.

  16. #16
    диск еще не у меня мне в 19 часов только позвонили что он пришел из франции или хз

  17. #17
    Это Seagate куда отправляли такое заключение выдали

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DanilPo
    Это Seagate куда отправляли такое заключение выдали
    Какое???
    На бумаге оно есть? Каков текст?
    Процитируйте...

  19. #19
    мне заключение только на словах сказали (прочитали)"извините ваш случай не гарантийный т.к. 1)на ж/д обнаружена вмятина (которой не было тогда, когда я сдавал ж/д в ремонт, а также записи о ней не было в графе отметки о внешнем состоянии) 2)обнаружены характерные царапины на одном (из 5 или 6) винтов, закрепляющие крышку ж/д".

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DanilPo
    мне заключение только на словах сказали (прочитали)"извините ваш случай не гарантийный т.к. 1)на ж/д обнаружена вмятина (которой не было тогда, когда я сдавал ж/д в ремонт, а также записи о ней не было в графе отметки о внешнем состоянии) 2)обнаружены характерные царапины на одном (из 5 или 6) винтов, закрепляющие крышку ж/д".
    Значит НЕТ доказательств!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения