+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Долгий ремонт ноутбука по гарантии - что делать?

    Здравствуйте.

    23 сентября 2006 года был куплен ноутбук ASUS. Через 8 месяцев пользования ноутбуком в домашних условиях появился люфт в крышке. Ноутбук был сдан в авторизованный сервис, при приеме сказали что это гарантийный случай и обещали устранить дефект в течении 7-10 дней. В итоге через месяц, после многочисленных звонков, сообщили, что поломка признана негарантийной и буду ли я чинить его за свои деньги. после того, как я согласился, ещё через 2-3 недели мне было сказано, что ноутбук починен, и что всё таки случай признан гарантийным. Через 2 месяца люфт крышки ноутбука появился снова, да ещё и кнопка включения ноутбука стала срабатывать 1 раз из 5-10 попыток но так как ноутбуком практически не пользовались (выдали на работе другой), то сдать в ремонт удосужился только 4-го декабря 2007 года, в центральный сервис-центр ASUS в Москве. Опять при приемке признали случай гарантийным и опять пообещали починить в течении 7-10 дней. В итоге уже прошло больше месяца, как ноутбук в ремонте, а о сроках возврата из ремонта сервисцентр умалчивает. Подскажите, попадает ли этот случай под закон, под позиции о обмене/возврате денег за товар, находящийся в ремонте более 30/45 дней в году и к кому мне обращаться с притензией - к продавцу или к сервис-центру? Да, в акте приемки в ремонт нигде не указано, что ремонт гарантийный....боюсь, что если обращусь с притензией до получения ноутбука из ремонта, то поломку быстро признают негарантийной....

    Спасибо
    Максим

  2. #2
    Evil Max, описанная Вами ситуация не подпадает под действие новых поправок в Закон РФ "ОЗПП", вступивших в силу с 12.12.2007 года, т.к. все недостатки были обнаружены (выявлены) до 12.12.2007 года.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения