+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Юр. лицо и ноутбук )

    Доброго времени суток.

    Ситуация - Я - юр. лицо, приобрело ноутбук. Проявился дефет на второй день - не работают встроенные динамики. Аппарат на гарантии.

    Смотрим ГК 475.
    Динамики, скорее всего, НЕ существенное нарушения требований к качеству товара - то-есть пункт 1 - тупо несу в гарантийку?

    Но динамики в ноуте - неотъемлемая часть материнской платы - это 70% (а то и более) стоимости устройства, а это уже тянет на пункт 2, где есть возможность расторжения или обмена.
    И еще фраза "недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов" относится к аппарату на гарантии или в этом случае по гарантии могут мне менять хоть все, кроме одного болтика - я тут не несу расходов как бы.

    Посоветуйте ) Я не хотел бы пользоваться отремонтированным агрегатом на 2 день )) Могу ли я ту расчитывать на обмен?

  2. #2

    Re: Юр. лицо и ноутбук )

    Цитата Сообщение от swordfish

    Но динамики в ноуте - неотъемлемая часть материнской платы - это 70% (а то и более) стоимости устройства
    динамики - совершенно отдельные устройства и к MB никакого отношения не имеют.Меняется за полчаса отдельно,было-бы на что менять.Что за бук?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    да скорее всего дрова слетели при некорректной установке мозги компостируют

  4. #4
    динамики - совершенно отдельные устройства и к MB никакого отношения не имеют.
    Ни с юридической, ни с технической стороны Вы, potrebitel, не правы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    динамики - совершенно отдельные устройства и к MB никакого отношения не имеют.
    Ни с юридической, ни с технической стороны Вы, potrebitel, не правы.
    Он не прав частично, но не полностью...
    Динамики - не совершенно отдельные устройства, они присоединены к Матплате проводами, точнее, к звуковой плате. Если имеется в виду не "пищалка" на материнке, а мультимедийные динамики...

  6. #6
    не работают встроенные динамики.
    glasniy, динамики являются составляющими частями сложной вещи. Таким образом, недостаток динамиков это недостаток ноута (ст. 134 ГК РФ). Кроме того динамики могут не работать и из-за разъёма, через который они подсоединены к MB, и из-за проводов и наконец из-за самой MB, на который установлен усилитель для динамиков. Кроме того могут быть проблемы и с "дровами", а также в разгоном!!! процессора и т.д. и т.п.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    не работают встроенные динамики.
    glasniy, динамики являются составляющими частями сложной вещи. Таким образом, недостаток динамиков это недостаток ноута (ст. 134 ГК РФ). Кроме того динамики могут не работать и из-за разъёма, через который они подсоединены к MB, и из-за проводов и наконец из-за самой MB, на который установлен усилитель для динамиков. Кроме того могут быть проблемы и с "дровами", а также в разгоном!!! процессора и т.д. и т.п.
    С этим я согласен...
    Но скорее дело в звуковой карте, чем в материнской...

  8. #8
    glasniy, мне наплевать в какой карте дело, хоть в контурной. Главное, что potrebitel и Вы допускаете ошибки, которые вводят форумчан в замешательство, как юридическое, так и в техническое.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9

    Re: Юр. лицо и ноутбук )

    Цитата Сообщение от swordfish
    Но динамики в ноуте - неотъемлемая часть материнской платы
    Я указывал на это. Скорее,динамики - часть ноутбука.Потому как ноутбук может работать и без динамиков.Так же,как и без флопа. А вот без неотъемлемой части под названием "северный мост" никакой ноутбук работать уже не сможет.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    glasniy, мне наплевать в какой карте дело, хоть в контурной. Главное, что potrebitel и Вы допускаете ошибки, которые вводят форумчан в замешательство, как юридическое, так и в техническое.
    В данном случае только Potrebitel...
    И он немного неверно выразился...
    Просто динамики не являются неотъемлемой частью матплаты, но это неотъемлемая часть ноутбука.

  11. #11
    potrbitel, не скорее, а часть ноута.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Юр. лицо и ноутбук )

    Цитата Сообщение от potrbitel
    Цитата Сообщение от swordfish
    Но динамики в ноуте - неотъемлемая часть материнской платы
    Я указывал на это. Скорее,динамики - часть ноутбука.Потому как ноутбук может работать и без динамиков.Так же,как и без флопа. А вот без неотъемлемой части под названием "северный мост" никакой ноутбук работать уже не сможет.
    Может... Но неработающие динамики - это всё равно недостаток.
    И неизвестно, в самих ли динамиках причина.

  13. #13
    Скажем так - без серьёзного вмешательства их не поменяешь же. Они не всегда прикручены или на защелках.
    + сами понимаете это не звуковую карту поменять в домашнем ПК. Это всё же вмешательство в конструкцию основного элемента устройства. Будь это хоть и динамики. Ведь туда наши руки поезут, а тут сами знаете что может случиться )
    Вот я и соображаю, что придется бодаться, так как это с ЮЛ, а не с физом. Просто так не заберут комп (fujitsu siemens).

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вставьте уши в линейный выход, если звука нет, то переустановите систему и драйвера для звука у HDAudio есть такое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения