+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Мой случай...
    Бук был приобретён в мае прошлого года в кредит, который ещё погашен не весь (осталось два платежа). При этом ныне выявилась проблема с чтением дисков ДВД-приводом - не читается практически ни один (либо через раз...десять...Nраз, либо совсем нет). Продавец заявляет о ТРЁХМЕСЯЧНОЙ экспертизе БЕЗ предоставления мне аналогичного товара на это время.
    Гарантийный срок ещё не истёк.
    Воросы:
    1. имею ли я право на аналог на время экспертизы? И затем - на время ремонта?
    2. могу ли я вернуть бук продавцу с расторжением договора о купле-продаже?
    Спасибо!
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    1. Предъявите одно из требований, упомянутых в ст. 18 ЗоЗПП.
    Право на подменный ноут появляется при предъявлении требования о замене товара, если на таковое потребуется более 7 дней, и при требовании безвозмездного устранения недостатка.
    Подмену обязаны представить в 3-х днейвный срок с момента подачи данного требования.

  3. #3
    При этом ныне выявилась проблема
    CakeWorker, какого числа выявлен недостаток (это надо для выяснения целесообразности проведения экспертизы в течение 3-х месяцев)?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Генрих Шатковский,
    какого числа выявлен недостаток?
    Выявил я его ещё до нового года. А заявил продавцу - на днях...
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

  5. #5
    CakeWorker, скажите точно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Генрих Шатковский, выявил давно (точнее не помню, просто обращаться за ремонтом было не ко времени, ибо бук в работе постоянно), заявил.., вспомнил, пред НГ. А что, это критично?
    А вообще, если быть максимально точным... В Руководстве к буку перчислен список из 9 ДВД-приводов, одним из которых данный бук может быть снабжён. Однако, реально встроенный в него привод совсем другой, и не входящий в данный список. Я не придал этому факту значения, ибо по сути это не столь и важно. Но... Не знаю, что сказать...
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от CakeWorker
    Генрих Шатковский, выявил давно (точнее не помню, просто обращаться за ремонтом было не ко времени, ибо бук в работе постоянно), заявил.., вспомнил, пред НГ. А что, это критично?
    Конечно, иначе бы не задавали такого вопроса.

  8. #8
    выявил давно
    А ещё конкретнее.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Генрих Шатковский,
    Осенью. В октябре-ноябре.
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

  10. #10
    Выявил я его ещё до нового года. А заявил продавцу - на днях...
    Продавец знает о том, что недостаток был выявлен осенью?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Генрих Шатковский,
    Нет. Я умышленно не сказал. А сказал, что недавно. И что мне пришлось купить внешний (USB) привод...
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

  12. #12
    Таким образом, анализируя вышесказанное можно сделать вывод, что недостаток в товаре выявлен после 12.12.2007 года, то для удовлетворения Вашего требования о возврате уплаченной за технически сложный товар денежной суммы необходимо:
    -обнаружение существенного недостатка товара;
    -нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    -невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    На данный момент Вами выявлен недостаток в первый раз, устранение недостатка Вами не заявлялось, следовательно, никаких сроков не было нарушено. Таким образом, Вам необходимо, чтобы данный недостаток признали существенным.
    Будем ждать от Вас вестей.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г. Надым, ЯНАО
    Сообщений
    10
    Генрих Шатковский, спасибо!
    Будем лучше работать,
    будем... лучше!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения