+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Коньки

  1. #1

    Коньки

    Купил я на днях в ашане)) коньки. Все нормально, прихожу на каток, обуваю и понимаю, что у меня 2 левых ботинка.
    ну и изза этого они слегка запачкались, смогу ли я обменять их обратно на деньги, как некачественный товар? Просто мне что-то там говорили про товарный вид, но 2 одинаковых конька - это брак?

  2. #2
    3eJleHb, в соответствии с ст. 483 ГК РФ Вы обязаны об этом сообщить продавцу в разумный срок. Меня конечно удивляет, что Вы купили спортивную обувь не померив её. Очень странно!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Конечно, два одинаковых ботинка (тем более "левых" -шутка!) - это товар ненадлежащего качества. Ст. 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий, советы, как их подавать, на сайте.
    Сохранение товарного вида необходимо при обмене товаров надлежащего качества (ст.25)
    Свободный художник

  4. #4
    В общем сегодня ходил к ним, они наотрез отказываются мне их менять потому, что они потеряли товарный вид.
    После того, как я сказал о том, что это товар ненадлежащего качества - какой-то слишком умный менеджер сказал, что не возьмет их у меня потому, что он не собирается их списывать и возвращать убыток из своего кармана, а потом куда-то скрылся.
    Что мне теперь делать?

    И еще: если товар ненадлежащего качества, то не обязательно сохранять его товарный вид?

  5. #5
    Что мне теперь делать?
    Меньше говорить, а писать претензию.
    Ст. 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий, советы, как их подавать, на сайте.
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    На эту тему был рассказ В.Винокура, как он решил подшутить над Л.Лещенко и подложил ему в коробку с обувью два ботинка на одну ногу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения