+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    возврат блендера

    муж купил блендер, но не ту модель, которую я хотела (ее не было в наличии в интернет-магазине)
    можно ли вернуть блендер? судя по перечню товаров не подлежащих возврату: электробытовые машины и приборы - нельзя?

  2. #2
    можно ли вернуть блендер?
    Если имела место дистанционная продажа, то см. п. 4 ст. 26.1 закона"О ЗПП" .
    При обычной продаже - только по доброй воле продавца.
    Свободный художник

  3. #3
    была дистанционная продажа - через интернет-магазин
    согласно п.4 статьи 26.1 "В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара". В качестве документа у нас имеется товарная накладная, в которой про возврат товара ничего не сказано, есть только фраза "настоящим подтверждаю, что мне предоставлена полная информация о проданном товаре и мною приобретен именно тот товар, который я имел намерение приобрести. Товар получен, к внешнему виду и комплектации изделий претензий не имею, с условиями гарантии ознакомлен и согласен".
    вопрос: блендер относится к электробытовым приборам, про которые говорится в перечене товаров не подлежащих возврату? и если осуществлять возврат, то как правильно это сделать (звонить, писать)?

  4. #4
    Если бы вы внимательно дочитали два последних абзаца п.4 ст. 26.1, то вопроса бы не задали.
    Упомянутый вами перечень относится к праву на обмен по ст. 25. В ст.26.1 ограничение права на возврат относится лишь к товарам надлежащего качества. имеющим индивидуально-определенные свойства. Но имейте в виду. что доставка товара обратно идет за ваш счет. Звонить. конечно. можно.но писать надо обязательно
    Свободный художник

  5. #5
    скажите, пожалуйста, если мне подарили блендер не той модели, которую я хотела. куплен этот блендер был в другом городе, где есть такой же магазин, как в моем городе. могут ли мне заменить эту модель на другую в моем городе? спасибо.

  6. #6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения