+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member Аватар для STV
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12

    Отказ в замене тормозных дисков

    Езжу на гарантийном автомобиле, пробег 65000, при пробеге 63500 появилось биение при торможении, купил новые тормозные диски в дилерском центре где покупал и обслуживаю а/м, однако поменял своими силами - биение пропало, но ровно на 1200 км. после чего биение появилось вновь.
    Обратился в ДЦ с требованием поменять тормозные диски - мне предложили оформить заказ-наряд и проехать в рем. зону для их диагностики, диагностика показала, что внешних повреждений нет, претензий к неквалифицированной установке нет, перегрева нет, т.е. внешнее состояние дисков идеальное, однако диагностическое оборудование показывает отклонения выше нормы, что приводит к биению...
    После трех часов обсуждения мастера приходят к решению - менять не будет, т.к. ставили зап. часть не у нас!!! ...я говорю: мне не надо менять, дайте новые диски - у нас магазин меняет запчасти только или не установленные (в течении 2-х недель) или установленные на нашем сервисе...
    Как себя вести???
    Культурно торговать - почетный труд!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Требовать ПИСЬМЕННО устранения недостатка, т.е. биения...
    А как его будут устранять - не заботы потребителя.
    Или пусть докажут, что недостаток возник после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  3. #3
    как водитель скажу - перегрев диска интенсивными торможениями с последующим въездом в лужу приведет к его короблению (хоть проехав 1 км). вопрос тут двоякий - вроде (если мне память не изменяет - в инструкции к авто может что-то подобное написано как исключением из гарантии), но с другой стороны - тормозить и ездить по лужам - это нормальные условия эксплуатации авто в РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения