+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2

    Царапина на мониторе

    Помогите советом, прокомментируйте:
    Сегодня приобрел ЖК монитор, при проверке в магазине, основное внимание обращал на качество картинки и цветопередачи. Открыв упаковку дома, сразу обнаружил приличную царапину на экране.

    Вопрос1. Я больше чем уверен, что завтра администрация магазина будет утверждать, что это я поцарапал экран. Как грамотно действовать в данной ситуации?
    2. Попадает ли данная ситуация под ст. 18. и 21. Меня вполне устроила бы замена на точно такой же товар, но я знаю что сегодня забрал последний монитор этой модели, а другая мне не нужна.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    при проверке в магазине, основное внимание обращал на качество картинки и цветопередачи.
    дома, сразу обнаружил приличную царапину на экране
    Как могут эти две вещи сочетаться? Никак, кроме если царапина не влияет на качество картинки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Раз вскрыв упаковку дома Вы сразу заметили эту царапину. Значит ничто не препятствовало ее обнаружению при осмотре товара в магазине.
    А значит, ГК РФ:
    Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

  4. #4
    а, может, это просто такой ход со стороны магазина.

    Показать одно, а запечатать другое, сбывая втихую неликвидный товар.

    Или просто заболтать и поменять коробки. Ты приходишь домой и не понимаешь в чем дело.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    может и так, а может потреб при распаковывании поцарапал.

    кто счас узнает?

    у меня племянник (скотина мелкая) ручкой на 32 ЛСД телевизоре почеркался

  6. #6
    да понятно. У медали всегда 2 стороны.

  7. #7
    Такое вполне может случиться при упаковке монитора. У меня однажды тоже примерно такое было, когда я покупал смеситель для ванной. При упаковке продавец давил на коробку, закрывая её и дома на носу обнаружилась пара вмятин. В общем, нужно хорошенько за этим следить.

  8. #8
    Такое вполне может случиться при упаковке монитора. У меня однажды тоже примерно такое было, когда я покупал смеситель для ванной. При упаковке продавец давил на коробку, закрывая её и дома на носу обнаружилась пара вмятин. В общем, нужно хорошенько за этим следить.

  9. #9
    Показать одно, а запечатать другое, сбывая втихую неликвидный товар.
    Дорогие потребители! Когда на товаре имеются какие-нибудь индивидуальные номера, то требуйте от продавца их записи в сопроводительные документы с заверением печатью продавца. Только в этом случае продавец не сможет подменить товар!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Аналогичная проблема была и у меня. Дисплей можно поцарапать, если неосторожно разрезать скотч упаковки ножницами.
    Директор у нас нормальный. За монитором манагеры теперь работают...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2
    Извиняюсь что созал тему и не появляюсь тут
    1.Честно и искренне уверяю вас что я панель поцарапать не мог

    Цитата Сообщение от megavolt
    Аналогичная проблема была и у меня. Дисплей можно поцарапать, если неосторожно разрезать скотч упаковки ножницами.
    Директор у нас нормальный. За монитором манагеры теперь работают...
    упаковку я разрезал с обратной сторны монитора
    2. Магазин маленько побрыкался, но моник всё таки заменил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения