+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Как подать претензию на обмен, без чека.

    Купил перчатки для сноуборда, примерно за 1500 рублей. чек сразу выкинул. Скатнулся один день и обе перчатки порвались в месте сшива. Продавцы сказали что если бы был чек, то поменяли бы.

    Согласно ст. 18 я могу подать претензио на обмен без чека и других документов. Факт покупки могут подвердить свидетели, они у меня есть. Что и как нужно написать в притензии? В притензии нужно писать сумму, ее я точно не помню, что-то около 1460 рублей, как это мне написать? И помогите составить притензию со всеми сроками.

    ps прикладываю образец данный мне магазином, но там возможно не все написано и лучше будет написать все занова.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Snek!
    Если у Вас действительно есть свидетели - это хорошо!
    Образей "личной" претензии:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml.

  3. #3
    страницы нет. образцы я смотрел. но как писать что у меня нет чека, но есть 2 свидетеля. писать паспортные данные их или нет, сумму точную я не помню, тут что делать?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Если Вы хотите обменять на такие же, то вопрос о цене не должен вставать вообще, если вы хотите доплатить и взять дороже, то расчёт по цене на день обмена. Писать паспортные данные - это вполне возможный вариант, может быть, кто-нибудь из форумчан посоветует другие способы.

  5. #5
    Директору ООО "Дом Хрюкина"
    Москва, ул. Тверская, 145
    (укажите полное наименование продавца и его адрес)
    от Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего по адресу: г.Балашиха, Московской области,
    ул. Московская, д.44, кв.18
    тел. 565-00-00
    (укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)
    ПРЕТЕНЗИЯ

    30 декабря 2007 г. я приобрел в Вашем магазине перчатки марки Cauberg. при двух свидетелях: Нерощине Валентине Александровиче (паспорт серии 5304 номер 253456. выдан 21,10,2003г. ОВД Промышленнного района) и Кубыч Дмитирии Александровиче(Паспорт серии 5304 номер 253456. выдан 21,10,2003г. ОВД Промышленнного района). На перчатки был установлен гарантийный срок продолжительностью 1 месяце.

    После 15 дней использования товара, был обнаружен разрыв перчатки в месте сшива (большого пальца и ладони), на второй перчатки аналогичная проблема.

    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить товар ненадлежащего качества на перчатки другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    ________________подпись

    17 января 2008 г.


    ps: есть смысл обозначать что если в течении 10-ти дней моя претензия не будет удовлетворена, то я подам иск в суд? или как написать в какой срок они должны мне ответить.

    И что должен написать продавец или кассир на второй копии этой притенции?

    И самое главное. я перчатки должен им сразу отдать? они типа говорят мы экспертизу свою проведем(то тогда нужно же тоже написать в претензии что пару перчаток я передал отвественному лицу?) или оставить себе до ответа?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Продавец или администратор магазина обычно пишет "Ознакомлен. 01.01.01 Пупкин П.П. <Подпись> <печать организации>". Полезно посмотреть на форуме материалы о проверке качества товара и об экспертизе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения